Windows 10 для планшета для Windows 10

1569881234_images-1.jpg

  • Категория: Утилиты
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 9 484

Скачать Windows 10 для планшета бесплатно

Windows 10 покорила не только персональные компьютеры, но и портативные устройства: планшеты, телефоны. На рынке немало моделей с предустановленной «десяткой», но иногда возникает потребность установить на планшет Виндовс 10 в качестве замены Андроиду. Эту задачу вполне можно решить, если есть все необходимое:

  • Устройство должно быть современным: двухъядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти.
  • Поддержка ARM архитектуры.
  • Съемный накопитель с 16-24 ГБ оперативной памяти. На него нужно скачать windows 10 для планшета.
  • К гаджету необходимо подключить USB мышь и клавиатуру (сенсорное управление может заработать не сразу).

Даже при соблюдении всех требований, в процессе установки операционной системы могут возникать ошибки. Перед сменой Андроида на Виндовс необходимо хорошенько зарядить устройство, так как распаковка компонентов займет в среднем от 30 минут до часа.

Инструкция по установке Windows 10 на планшет

  • Сделайте установочную флешку с образом «десятки» через WinToFlash.
  • Подключите накопитель к устройству, перезагрузите его и зайдите в режим Recovery.
  • Выставьте загрузку с USB.
  • Дождитесь окончания установки.

Будьте предельно внимательны, если что-то подойдет не так, то гаджет станет бесполезным набором микросхем. Придется заново устанавливать Android и восстанавливать приложения.

Если вы все же решите скачать виндовс 10 для планшета, то получите следующие преимущества:

  • Широкоформатное меню «Пуск» с интерактивными плитками.
  • Красивый рабочий стол.
  • Оптимизированный графический интерфейс (на устройства с мощностью выше среднего).
  • Информативный «Центр уведомлений».
  • Гибкие настройки энергопотребления.
  • Приложения в стиле Material Design.
  • Синхронизация со смартфонами.

1569881053_screenshot_4-min.png

Windows на портативном девайсе особенно понравится всем поклонникам этой операционной системы. После Андроида управление очень непривычное: минимум жестов и другие настройки. Придется долго адаптироваться к новым условиям и функционалу.

Скачать Windows 10 для планшета бесплатно

Поделитесь с друзьями:

Бесплатно!uFiler</th></tr></thead>check</td>Официальный дистрибутив Windows 10 для планшета</td>check</td></tr>close</td>Тихая установка без диалоговых окон</td>check</td></tr>close</td>Рекомендации по установке необходимых программ</td>check</td></tr>close</td>Пакетная установка нескольких программ</td>check</td></tr> Скачать Windows 10 для планшета</td>Скачать Windows 10 для планшета бесплатно</td></tr></tbody>

Категория: ОС+обновления
Cистема: Windows
Статус программы: Бесплатно
Язык: Русский
Загрузок: 34701

Скачать

Windows 10 для планшета – это не розовая мечта, а реальность. Причем вам не нужно скачивать отдельную версию, ведь компания Microsoft сделала решение универсальным.

В настоящее время планшет на Android или iOS – обычное явление, которым мало кого можно удивить. Но до недавнего времени в качестве ОС для подобных устройств использовались собственные наработки производителей таких устройств. И сейчас компания Microsoft пытается активно конкурировать с разработчиками популярного софта этой направленности. Сейчас, например, можно довольно просто скачать Windows 10 для планшета и получить возможность очень просто синхронизировать свои данные и файлы с домашним ПК.

Однако те люди, которые приобретали эти устройства ещё на базе «восьмёрки», испытывают некоторые трудности, связанные с обновлением ОС до актуальной версии. Интерес вызывает и так называемая чистая установка новой операционной системы на устройства с небольшой диагональю экрана.

Обновление ОС планшета до Windows 10

Для этого часто требуется использовать утилиту Media Creation Tool, которую очень просто загрузить с нашего портала.

Итак, после её запуска выполняем следующие действия:

  • Выбираем пункт «Обновить…» в первом меню;
  • Когда все файлы будут скачаны, придётся сделать выбор варианта установки – Домашняя, Pro и т. д.;
  • Нажимаете «Установить» и ждёте некоторое время.

Обычно таких довольно простых действий хватает для того, чтобы скачать и обновить Windows 10 для своего планшета. При этом пользователь не потеряет свои файлы и документы, которые он хранил на этом же устройстве, но под управлением «восьмёрки».

Учтите, что далеко не все устройства могут работать с ОС от компании Майкрософт. И это не столько приходить производителей или разработчиков, это физическая несовместимость некоторых моделей процессоров. ARM и так далее. И хотя компания старается сделать свои продукты универсальными, все же есть ситуации, когда это не удается.

Чистая установка

Иногда по некоторым причинам получить свежую ОС путём обновления старой не получается. Ситуацию может исправить чистая установка, требующая от пользователя предварительного сохранения всей важной для него информации на каком-то отдельном носителе.

Предварительно стоит запастись USB-хабом, получить ту самую утилиту для обновления, а также подумать о том, какую флешку придётся использовать в качестве установочного носителя с новой ОС. Её объем должен составлять минимум 4 ГБ. USB-хаб вам потребуется для подключения клавиатуры.

При чистой установке все так же запускается Media Creation Tool, но первым пунктом станет «Создать установочный носитель…». Далее нужно будет выбрать язык ОС, её версию и разрядность. Потом – ISO-файл. Когда загрузочная флешка будет готова, можно будет приступить непосредственно к установке новой операционной системы.

Идеально, если вы сохраните две операционные системы. Например, Андроид и поставите в дополнение к этому Виндовс. Так вы получите преимущества каждой версии. Например, на штатной ОС вы будете играть в планшетные игры, которые в большинстве своем бесплатны и даже красивее, чем виндовс версии, а на полноценной ОС – работать.

Windows 10 для планшета – это удобно. Причем, если у вас экран более 10 дюймов, например, 12,9 или даже больше (сейчас есть и такие модели), то вы сможете без проблем работать не только в планшетном режиме, но и в обычном. Ведь разработчики не блокируют возможность переключаться между версиями, и оставляют право выбора за вами. Также при выборе режима учитывайте, что некоторый софт буквально не оптимизирован под работу на сенсорных экранах, как например Defraggler или AlReader2.

Скачать

Пожалуйста, Оцените:<thea>Бесплатно!uFiler</th>check</td>Официальный дистрибутив Windows 10 для планшета</td>check</td></tr>close</td>Тихая установка без диалоговых окон</td>check</td></tr>close</td>Рекомендации по установке необходимых программ</td>check</td></tr>close</td>Пакетная установка нескольких программ</td>check</td></tr>Скачать</td></tr></tbody></thea>

НашиРЕКОМЕНДАЦИИ

Образ Windows 10 64 bit Professional Взломанная Windows 10 Windows 10 Сreators Update 1703 Оригинальный образ Windows 10 Pro 1709

  • Категория:Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 3 358

Скачать Windows 10 для планшета бесплатно

Windows 10 для планшета – это специальная версия востребованной операционной системы от компании Майкрософт. Если в вашем распоряжении уже имеется сенсорное устройство с небольшой диагональю экрана, то обязательно скачайте с нашего веб-ресурса бесплатную версию Виндовс 10 для планшета. В этом нет ничего трудного, потому что процесс скачивания и установки будет понятен новичкам, а также продвинутым пользователям.

Плюсы планшетной версии Windows 10

  • В Интернете представлено большое количество бесплатных сборок, которые заточены исключительно под портативные гаджеты с сенсорным экраном.
  • Для гарантированной инсталляции на любое устройство рекомендуем воспользоваться проверенной утилитой Media Creation Tool, которая давно получила бесплатное распространение.
  • Такие облегченные сборки для планшета отличаются набором стандартных развлечений, сенсорной клавиатурой, фирменным магазином, доступом к Metro-программам.
  • Лайт сборки для таких устройств представлены в следующих вариациях: Education, Pro, Home, Enterprise.
  • Если на вашем планшете уже установлена операционная система Андроид, то вам никто не мешает инсталлировать дополнительную платформу от Майкрософт – имейте в виду, что для работы сразу двух операционок на одном девайсе требуется серьезное “железо” и внушительный объем оперативной памяти.
  • Если у вас есть компьютер, но нет планшетного устройства, то вы можете воспользоваться ресурсами платформы Виндовс, чтобы включить планшетный режим прямо на своем ПК.

Хотите узнать, как можно быстро и без лишних проблем активировать режим планшета на ПК с операционной системой Windows 10? Тогда внимательно посмотрите познавательное 9-минутное видео, в котором автор рассказывает, как включить подобный режим на стационарном компьютере. Кроме того, автор поведает вам свои впечатления от такого нововведения.

Скачать Windows 10 для планшета бесплатно

Поделитесь с друзьями:

Бесплатно!uFiler</th></tr></thead>check</td>Официальный дистрибутив Windows 10 для планшета</td>check</td></tr>close</td>Тихая установка без диалоговых окон</td>check</td></tr>close</td>Рекомендации по установке необходимых программ</td>check</td></tr>close</td>Пакетная установка нескольких программ</td>check</td></tr> Скачать Windows 10 для планшета</td>Скачать Windows 10 для планшета бесплатно</td></tr></tbody>Используемые источники:

  • https://win10free.ru/539-windows-10-dlya-plansheta.html
  • https://win10m.ru/windows-10-dlya-plansheta.html
  • https://windows-ten.info/sistema/617-windows-10-dlya-plansheta.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий