Dishonored 2 не запускается, тормозит, низкий fps, мерцает экран, зависает, ошибка

04.12.2017 |Просмотренно: 10669 |Комментарии: 0

Как мы видим над оптимизацией в Dishonored 2 особо не работали. Поэтому часто Dishonored 2 не запускается, вылетает, висит, низкий fps и прочие проблемы не дают покоя игрокам.

Разработчики сами признались, что выпустили игру очень сырой и не оптимизированной под адекватную игру на минимальных системных требованиях к ПК.

Лично у меня игра всегда висла первые 5-10 минут, пока не разогрелась видеокарта. Для начала пройдёмся по минимальным системным требованиям и подготовке ПК к игре.

Минимальные системные требования для Dishonored 2

  • Операционная система: Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i5-2400 3.1 ГГц | AMD FX-8320 3.5 ГГц;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 2 ГБ | AMD Radeon HD 7970 3 ГБ;
  • Свободное место на жёстком диске: 60 ГБ.

Dishonored-2-не-запускается-вылетает-висит.jpg

1) Независимо от проблемы, первым делом устанавливаем самую последнюю версию DirectX с официального сайта.

2) Также, позаботьтесь о наличии последней версии драйверов для вашей видеокарты. Иногда производители выпускают отдельный пакет драйверов прям под игру. Не советую ставить бета- версии драйверов, они не всегда будут работать как надо.

Драйвера под игру Dishonored 2:

AMD Radeon

NVIDIA

Теперь разберём все проблемы, которые могут возникнуть с игрой.

Низкий FPS в Dishonored 2 зависает, лагает

1) Попробуйте уменьшить настройки графики в игре, но если с железом у вас всё в порядке приступайте к следующему пункту.

2) Закройте все лишние приложения, особенно Skype, Браузер, What’s App, Viber, можно выключить Антивирус.

3) В диспетчере задач поставьте для игры высокий приоритет, делается это во вкладке «процессы», кликнув по процессу с игрой правой кнопкой мыши.

4) Если игра до сих пор лагает и виснет, придётся поиграть с настройками видеокарты, выставив в управлении видеокартой все настройки на производительность.

Для видеокарты NVIDIA:

Необходимо зайти в панель управления Nvidia и выбрать вкладку «Параметры 3D» -> «Управление параметрами 3D» максимальное количество заранее подготовленных кадров необходимо выставить на отметку 1. А максимальное количество кадров ограничим до 61,8 кадров в секунду.

Для видеокарты AMD Radeon:

Для радеон потребуется установить дополнительное ПО. Программа называется RadeonPro. После установки, необходимо добавить .exe файл игры, найти его можно в папке с игрой. Зайти в расширенные настройки и выставить Flip Queue Size аналогично как в инструкции к Nvidia.

Dishonored 2 не запускается

1) Для начала проверьте целостность игры. Если у вас официальный клиент, то необходимо проверить целостность кэша в Steam. Как это сделать,  заходим во вкладку «Библиотека», нажимаем на название игры левой кнопкой мыши и выбираем «проверить целостность кэша». Если у вас пиратская версия, то  просто переустанове игру, предварительно освободив побольше места на жёстком диске и отключив антивирус.

2) Отследите путь до игры на жёстком диске. Убедитесь, что в пути до папке с игрой нет русских символов, например «игры» или «игрушки». Путь должен иметь такой вид: C:Program FilesSteamsteamappscommonDishonored2.

3) Запускайте игру от имени Администратора, кликнув по иконке с игрой правой кнопкой мыши. Также, в свойствах ярлыка попробуйте выставить совместимость.

4) Если по прежнему Dishonored 2 не запускается, причиной может стать устаревшая версия системы, для решения проблемы потребуется обновить Service pack, скачать его можно на официальном сайте Microsoft.

Dishonored-2-не-запускается.jpg

Dishonored 2 вылетает ошибкаVoid Engine или без неё

1) Если появляется ошибка Void Engine, то, к сожалению, у вас старая версия процессора, которая не поддерживает SSE 4.1 инструкции. Пока решение этой проблемы нет. Обновляйте процессор, если сильно хотите поиграть.

2) Если просто вылетает или Dishonored 2 вылетает с чёрным экраном, то проблема скорее всего в разрешении. Необходимо запустить игру в оконном режиме и выставить корректное расширение экрана.

3) Не помогло? Проблема в драйвере видеокарты или видеокарта не поддерживает игру совсем.

Dishonored 2 не запускается ошибка Create Device and Swap Chain Failed with error (-2147024809)

Данная ошибка возникает у игроков с операционной системой Windows 7. Происходит это по причине того, что игре требуются последние обновления системы. Если у вас устаревший Service pack, вы будите получать окно вот с такой ошибкой.

«D3D11 Create Device and Swap Chain Failed with error (-2147024809). Please check your GPU is compatible with Direct X11.1 Also, if you’re under Windows 7, please check you’ve installed the Windows Platform Update.»

Решается просто! Обновите свой Service pack на официальном сайте Microsoft.

Dishonored 2 проблемы с мышью

Вроде и fps хороший и всё работает, но игра виснет или мышь ведёт себя некорректно. Это может возникать из за того, что в игре стоит параметр плавность мыши. В настройках его можно отключить.

  1. Для официальной версии игры: Если установка зависла, то необходимо выставить приоритет. Заходим в диспетчер задач, нажав комбинацию «ctr+alt+delete», переходим во вкладку процессы, кликаем по steam.exe правой кнопкой мыши и ставим ему приоритет реального времени. Если не помогло, то переустанавливаем игру полностью, желательно переустановить steam.
  2. Для пиратской версии игры: Во- первых, отключаем все сторонние программы(антивирус, skype, браузер), нужно оставить только установку. Во- вторых, освобождаем как можно больше места на жёстком диске. Если не отвисает, пробуем установить ещё раз или качаем другой repack.

Dishonored 2 не запускается ошибка .dll

Если Dishonored 2 не запускается с этими ошибками, это говорит о том, что в вашей системе не хватает файла из библиотеки Visual C++. Потребуется переустановить библиотеку, скачав с официального сайта Microsoft.

Dishonored 2 висит в процессах

  • Если вы используете пиратскую версию, то вам нужно установить Steam и зарегистрировать аккаунт, без установленного на ПК стима игра работать не будет! Также, запускайте игру от имени администратора.
  • Если вы используете официальную версию игры, тут поможет переустановка. И попробуйте запускать игру именно .exe файлом, который находится в папке с игрой.

Надеюсь, ты уже наслаждаешься рабочей игрой! Если ничего не помогло, пиши в комментариях свою проблему будем разбираться вместе.

Почему Dishonored 2 не запускается?

Причин такой ситуации, может быть, великое множество, а виной всему чуть более чем полностью зафэйленная оптимизация. С точки зрения сухой технической оценки, проект ArkaneStudios вышел отвратительным, чему свидетельствуют низкие оценки пользователей. Как уже было сказано в начале статьи – проблем масса, а решение их может стать серьезным челленджем для простого пользователя, с учетом того, что если вы запускаете игру не на топовой машине за 100к рублей. Так, вашу производительность не ел никто, я гарантирую это!

Список проблем и их устранение

Проблема №1. Системные требования

Проверьте соответствие системным требованиям. Нет, ну а что? А вдруг? Когда игра только вышла на PC даже на машинах с железом гораздо мощнее указанного в рекомендуемых системных требованиях были проблемы с производительностью: просадки FPS в любых местах, лаги, фризы, вылеты и т.д.

Проблема №2. Драйверы, библиотеки, файлы

Поставьте драйверы последней версии с помощью соответствующих утилит или прямо с сайта производителя. Для этого вы можете использовать и автоматические программы для обновления драйверов, которых в интернете великое множество.

Скачать драйвер для видеокарты Nvidia GeForce.

Скачать драйвер для видеокарты AMD Radeon.

Скачать Microsoft .NET Framework 3.5

Скачать Microsoft .NET Framework 4

Вспомогательные библиотеки DLL:Скачать MicrosoftVisual C++ 2005 ServicePack 1

Скачать MicrosoftVisual C++ 2008 (32-бит)

Скачать MicrosoftVisual C++ 2008 (64-бит)

Скачать MicrosoftVisual C++ 2010 (32-бит) (Скачать ServicePack 1)

Скачать MicrosoftVisual C++ 2010 (64-бит) (Скачать ServicePack 1)

Скачать MicrosoftVisual C++ 2012 Update 4

Скачать MicrosoftVisual C++ 2013

Если игра все еще отказывается исполнять свое прямое назначение можете попытать счастья найдя решение проблемы в следующих пунктах.

Проблема №3. Dishonored 2 не запускается, ошибка D3D11

CreateDeviceandSwapChainFailedwitherror (-2147024809).

ПеКа версия D2 разрабатывалась под Windows10, а значит счастливому обладателю Win7 придется сыграть в лотерею и если он проиграет, то увидит ошибку и следующее сообщение:

«D3D11 CreateDeviceandSwapChainFailedwitherror (-2147024809). Pleasecheckyour GPU iscompatiblewithDirect X11.1 Also, ifyou’reunderWindows 7, pleasecheckyou’veinstalledtheWindowsPlatformUpdate.»

Позднее проблема стала решаться обновлением ОС до последней версии, включая «десятые окна». Это ответ на вопрос почему dishonored 2 не запускается на windows.

Проблема №4. Dishonored 2 вылетает при запуске после заставки VoidEngine

Здесь, скорее всего, виноват ваш старый процессор. Dishonored 2 не позволит себя запустить на старых процах AMDPhenom и других, не поддерживающих SSE 4.1.

Конечно, возможно, выйдет правящий эту проблему патч, но меня терзают смутные сомнения, и я не наделся бы на такой исход.

Проблема №5. Dishonored 2 тормозит, низкий FPS, периодически снижается фреймрейт

Вот здесь мы переходим к самой распространенной проблеме, пользователей PC связанной с Dishonored 2.

Вам повезло и вы гордый обладатель видюхи от Nvidia, то перейдите в панель управления, «Параметры 3D» и выберите опцию «Управление параметрами 3D». В открывшемся основном окне найдите опцию «Максимальное количество заранее подготовленных кадров» и выставите значение «1».

Самостоятельно вручную выставьте лимит кадр/секунда. Есть различные вариации соответственно с тем, какую видюху вы себе можете позволить. В любом случае вы должны будете согласно данной инструкции, ограничить фреймрейт 61,8 кадрами. Никто, вообще, не знает почему, но именно с этой частотой кадров, игра начинает работать гораздо лучше. Возможно, 618 в этой игре число бога.

Если ваш процессор отвечает минимальным системным требованиям, можно также повысить производительность, выставив высокий приоритет процессу Dishonored2.exe. Для этого во время игры проделайте следующее:

  • Во время игры нажать комбинацию клавиш Ctrl + Alt + Delete.
  • На появившемся экране выбрать опцию «Диспетчер задач».
  • В списке процессов (не приложений!) найти Dishonored2.exe, нажать на него правой кнопкой мыши.
  • В контекстном меню навести на опцию «Задать приоритет».
  • В появившемся списке выбрать опцию «Высокий приоритет».

Учтите, что делать это нужно каждый раз после запуска игры. И не ставьте «приоритет реального времени», это может негативно сказаться на работе системы.

Проблема №6. Dishonored 2 зависает в режиме окне без рамки

После того как вы активировали в графических настройка режим «окно без рамки» игра стала наглухо виснуть? У нас есть решение для этой проблемы!

Вам придется вручную удалить конфигурационный файл игры. Найти его можно по такому адресу: Пользователи[ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ] /Сохраненные игры /ArkaneStudios/dishonored2base. Удалите файл dishonored2config.cfg, и тогда настройки игры обнулятся и проблемы с запуском исчезнут. Возможно, не навсегда, это же Dishonored 2, кто знает какой еще баг вы поймаете?

Проблема №7. В Dishonored 2 мышь лагает

Функция акселерации мыши задействована во многих играх и обычно не вызывает нареканий, однако, в Dishonored 2 разрабы создали проблему на ровном месте.

Чтобы мышь снова вела себя адекватно и перестала быть одержимой демоном хреновой оптимизации, можно воспользоваться двумя способами. Можно выключить сглаживание движений мыши в настройках игры и вместе с этим отключить вертикальную синхронизацию.

Но если отключить VSync для вас, вообще, не вариант, то можно поступить иначе: найти конфигурационный файл (Пользователи[ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]/Сохраненные игры/ArkaneStudios/dishonored2/basedishonored2config.cfg), открыть его, найти параметр g_mousesmooth и выставить его значение на «0».

Dishonored 2 не запускается, тормозит, низкий fps, мерцает экран, зависает, ошибка

 

(СТАТЬЯ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Оригинальная игра Dishonored вышла 4 года назад и стала отличным приключением для всех любителей стелс-экшенов, с красивым проработанным дизайном и массой интересных способностей по устранению врагов.

Но вот уже подоспела вторая часть, которая хоть и получилась, по отзывам отличным продолжением оригинала, но игроки сталкиваются с тем, что Dishonored 2 может не запускаться, тормозить (с падениями и просадками fps), начинает мерцать экран, зависание и появление различных ошибок.

Основной проблемой пока является слабая оптимизация версий для ПК, но разработчики должны будут частично через патчи исправить данную ситуацию. А пока, в этой статье будут собраны всевозможные советы и рекомендации по тому, как правильно настроить и улучшить игру

Что делать, если Dishonored 2 не запускается, тормозит, мерцает экран, зависает или выдаёт ошибку

  • Системные требования– именно с них всё начинается. Пройдёмся по ним (они заметно завышены): 1) ОС понятно, Windows 7 Service Pack 1 и выше (только 64 бит); 2) Процессор, здесь дела неплохи, игру можно без проблем запустить на 4-х ядерном процессоре только, правда, с обязательной поддержкой им инструкций SSE 4.1 и выше; 3) Оперативной памяти заявлено 8 ГБ для минимальных, но, запустится, как минимум на 6, а то и 4-х с файлом подкачки; 4) Видеокарта тоже не критично, само – собой важно наличие DirectX 11, а так, думается, что GeForce GTX 560 и выше;
  • Обновить драйвер на видеокарту – это крайне важно для любых новых игр, как минимум позволит избежать многих ошибок с игрой, как максимум ещё и значительно прибавит fps (хотя, бывают случаи, когда с новыми драйверами могут возникать проблемы, тогда нужно вернуться к каким-либо предыдущим стабильным);
  • Не запускается– запуск стартового окна и вылет, скорей всего у вас процессор AMD Phenom, Intel Quad или другой без поддержки SSE 4.1, если так, то вам никак не запустить игру или разработчики добавят поддержку этих процессоров или нужен другой (кстати, ещё игры из последних, требующие SSE 4.1 – Mafia 3  и, другие);
  • Запуск с правами администратора или установка совместимости с другими версиями Windows (в свойствах ярлыка) – часто помогает или просто запустить игру или убрать часть проблем;
  • Виснет, тормозит, проседает или падет fps (вплоть до 6) – это уже нашумевшая проблема игры, разработчики признали проблемы с оптимизацией и, обещали патчи, но советы, как настроить игру есть, в том числе и от разработчиков: 1) Пробуем играть в окне без рамки, помогает убрать фризы во многих современных играх; 2) Ставим или увеличиваем файл подкачки, он добавит мощность ПК; 3) Отключаем некоторые настройки графики – включить/отключить вертикальную синхронизацию, поставить адаптивное разрешение между 50% и 75%, отключить режим сглаживания TXAA, уменьшаем детализацию текстур;
  • Ошибка D3D11CreateDeviceAndSwapChain Failed with error – говорит, что только функции Directx 11 барахлят, толи не хватает каких-то обновлений для Windows 7. Советом будет – обновлять или наоборот возвращать старые драйвера, убедиться, что у вас ОС с Service Pack 1, возможно поможет переход на Win 8.1, ну и ждать патчи без них здесь никак;
  • Мерцает экран при запуске – говорят проблема в драйверах, пробуйте устанавливать, какие есть, также ждём новых, плюс отмечают, что в данной игре GeForce Experience может неправильно выставлять настройки, отключите его и выставить настройки вручную в игре; Незабываем, что, если играете на ноутбуке, то оченьважно хотя бы раз в год проводить чистку ноутбука от пыли с заменой термопасты, так вы избавите его от перегрева и нестабильной работы, более того, чистка ноутбука от пыли помогает избежать технических поломок с ним;
  • Чтобы уменьшить тормоза/вризы/падение fps разработчики рекомендуют:

 

 

(ОБНОВЛЕНО 12 НОЯБРЯ)

  • Ошибка DirectX– часто возникает на Windows 7 без необходимых обновлений, к примеру, на данный момент Dishonored 2 обычно ругается на то, что не хватает обновления КВ2670838 – выход или обновить ОС последними “обновами” или перейти на Windows 8.1;
  • Поддержки SLI пока нет, вроде должны добавить;

(ОБНОВЛЕНО 14 НОЯБРЯ)

  • Бесконечное автосохранение – говорят переустановка игры не помогает, но помогает отключать антивирус или добавить игру к нему в исключения;

(ОБНОВЛЕНО 15 НОЯБРЯ)

  • Мерцание экрана (первый раз запустили вроде норм, а потом началось) – решается нажатием клавиш alt+enter, правда сбивается разрешение экрана, но  его можно поправить в настройках;
  • Патч на ПК ожидается в четверг 17.11;

(ОБНОВЛЕНО 18 НОЯБРЯ)

  • На подходе первый патч, описание:

(ОБНОВЛЕНО 7 ИЮНЯ 2017)

  • Не запускается версия от Steampunks (неважно от кого Хаттаба или Фитгёрл) – игра висит в диспетчере и ноль движений, то просто у вас в системе не хватает этих обновлений для Windows 7 64 бит:

Для Windows 8 64 бит:

Windows8.1-KB3172614-x64.msu (KB3172614) 

Скачать эти обновы можно с официального сайта Microsoft, для этого просто напишите их нахвания в поисковике и добавьте “Скачать”.

Тест Dishonored 2 (Steampunks) запуск на слабом ПК (4 ядра, 4 ОЗУ, GeForce GTX 550 Ti 1 Гб)

(ОБНОВЛЕНО 8 ИЮНЯ 2017)

  • Убрать мыло в игре инструкция в этой статье;
  • Тест Dishonored 2 (Steampunks) запуск на слабом ПК (2 ядра, 8 ОЗУ, GeForce GT 630 1 Гб).

Тест Dishonored 2 (Steampunks) запуск на слабом ПК (2 ядра, 8 ОЗУ, GeForce GT 630 1 Гб)

Эти и многие другие советы и рекомендации, которые ещё появятся в данной статье, смогут помочь игрокам быстрее и приятнее начать играть, а пока, к сожалению, многие сталкиваются с тем, что Dishonored 2 может не запускаться, тормозить (падение или просадки fps), мерцает экран, зависает или фризит, появляется ошибка – большинство ответов в данной статье.

Rempc.by

  • 20Мне понравилось
  • 3Мне непонравилось

Извините! Но вы уже оставили свой голос.

  • 11 ноября 2016

Используемые источники:

  • http://olles.ru/dishonored-2-ne-zapuskaetsya-vyletaet-visit/
  • https://lifeforgame.ru/poleznoe/dishonored-2-ne-zapuskaetsya.html
  • https://rempc.by/igrovye/dishonored-2-ne-zapuskaetsya-tormozit-nizkiy-fps-mercaet-ekran-zavisaet-oshibka.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий