Неполадки после обновления: Daemon Tools не работает в данной версии

daemon tools не устанавливается? Зачастую, после удаления DAEMON Tools, установить более новую версию становится невозможным.

Вариант первый — DAEMON Tools еще как-то работает.

  1. Отключаем виртуальные приводы и эмуляцию. Для этого:

2. Щелкаем по значку в трее (место рядом с часами).

2.1 Пункт «Эмуляция» — выключить все (Emulation – All options OFF).

Если не получается, нужно удалить все виртуальные устройства вручную, через диспетчер устройств.

Для этого открываем «Диспетчер устройств» (пуск – панель управления – система — оборудование – диспетчер устройств или правой кнопкой мыши по значку мой компьютер – свойства – вкладка оборудование – диспетчер устройств).

Для этого щелкаем правой кнопкой мыши на значке DT в трее – Виртуальный CDDVD ROM и для каждого устройства смотрим его имя – «Установить параметры устройства» — Поля «Производитель» «Модель» (Virtual CDDVD ROM – DEVICE № — Set device parameters). Оно должно совпадать с именами в диспетчере устройств.

3.Удаляем DAEMON Tools обычным методом. Для этого открываем меню «Установка и удаление программ» (Пуск – Панель управления — Установка и удаление программ), найти DT и нажать кнопку удалить. Либо через главное меню (Пуск – все программы — DAEMON Tools — Uninstall). Или через стороннюю программу удаления (Uninstall Tool или аналогичную).

4. Почистить реестр вручную (как это делать, можно посмотреть тут), или любой программой, в которой есть поиск по реестру.

Повторяем первый пункт, и переходим сразу к 6.

Вариант 2 — Удаление DAEMON Tools в ручную.

1. Удаляем папку установки DAEMON Tools по умолчанию это — C:Program FilesDAEMON Tools Pro (одним словом папка куда Вы ставили DT)

2. Очищаем папки: C:WINDOWSTEMP, C:Documents and Settingsимя пользователяLocal SettingsTemp,

3. удалите папку DAEMON Tools по этому пути C:Documents and Settings имя пользователя Application DataDAEMON Tools Pro

4. Еще раз проверьте, что все виртуальные приводы DT удалены (пункт №1 первого варианта).

5. Откройте папку C:WINDOWSsystem32drivers и удалите файлы драйверов виртуальных устройств (они могут называться так: d347bus.sys, d347prt.sys, dtscsi.sys, up55bus.sys, up55prt.sys, st77bus.sys, st77prt.sys). На всякий случай сделайте резервную копию.

6. Откройте «Диспетчер устройств» — «Системные устройства».

Пуск – панель управления – система — оборудование – диспетчер устройств или провой кнопкой мыши по значку мой компьютер – свойства – вкладка оборудование – диспетчер устройств. Удалите драйвер Plug and Play Bios Extension (имя файла драйвера может быть vax347.sys, vax347p.sys).

7. Почистить реестр вручную (как это делать, можно посмотреть тут), или любой программой, в которой есть поиск по реестру.

Удаление драйвера SPTD.

Процесс далеко не самый простой, но вполне реальный. Все описанные действия проводятся в безопасном режиме.

1. Перезагружаем компьютер, как только началась загрузка (самый первый экран), быстро нажимаем F8 много раз. Когда появится экран выбора загрузки, выбираем «Безопасный режим» и загружаемся в нем. Как только в нижней части экрана появится сообщение: «Press ESC to cancel loading SPTD.Sys», нажмите клавишу ESC, для отмены загрузки. Это нужно сделать, чтобы система дала нам удалить этот драйвер.

2. Откройте редактор реестра и в нем найдите HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServices и удалите раздел sptd.Удалите ветку HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetEnumRootLEGACY_SPTD. Для удаления этих веток нужно иметь права администратора.

3. Если не получается удалить sptd, скачайте чистый дистрибутив sptd версии 1.50 и выше (файл для установки), положите его на системный диск (по умолчания С:).

4. Загрузитесь в безопасном режиме.

5. Откройте меню Пуск – выполнить. В открывшемся окне введите C:sptdinst_x86.exe remove и нажмите ОК (sptdinst_x86.exe – это название установочного файла, который Вы скачивали в пункте №3, оно может быть другим).

6. Перезагрузитесь в нормальный режим.

7. Почистить реестр вручную (как это делать, можно посмотреть тут), или любой программой, в которой есть поиск по реестру.

Теперь DAEMON Tools должен быть полностью удален и проблем с установкой и работой не должно возникнуть.

Зачем нужен Daemon Tools

Программа рассчитана на создание и чтение образов дисков. В ней реализована поддержка разных форматов образов. В своё время этот продукт активно использовалась пиратами для копирования и перезаписи дисков, обхода защиты и подобных целей. Сегодня же она поставлена на службу для сохранения старых дисков и обеспечения передачи информации между пользователем и продавцом.Znak-Dejmon-Tulza-2.png

Где взять установочный пакет

Найти программу можно в разных источниках. Остерегайтесь пиратских копий, содержащие в себе ключ. Но помимо краденой версии Daemon Tools пользователь зачастую получает слишком много ненужных «гостей». Поэтому реальным источником приложения считается официальный сайт продавца.

Рекомендуем!InstallPack
Официальный дистрибутив DAEMON Tools Lite
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Там вы можете скачать Демон Тулс на windows 7 бесплатно и приобрести платную полную его версию. В других местах есть риск нарваться на мошенников. По ссылке ниже можно скачать безопасную версию, проверенную на вирусы.


Выбираем нужную программу и нажимаем «Загрузить».

Установка Daemon Tools

Имея установочный пакет, можно перейти к дальнейшей установке. Это не сложное занятие, поскольку оно максимально оптимизировано. Впрочем, есть проблема, с которой можно столкнуться и её мы рассмотрим подробнее.

Распаковка и установка программы

Распаковка пакета не требуется. Из интернета скачивается не полный файл установки, а частичный. Поэтому перед тем, как установить daemon tools lite на windows 7, нужно позаботиться наличием Интернета на компьютере. Без этого программа не ставится.

  1. Запускаем скачанный файл «от имени администратора». Даже на «семёрке» это позволит установить драйвер, который потребуется потом.
  2. Выбираем «бесплатную лицензию». При этом будет отображаться реклама в окне Daemon tools.
  3. Ждём завершения проверки системы Интернета и загрузки файлов программы. Время зависит от скорости соединения. Когда загрузка завершится, нужно нажать «Установить».
  4. Повторяем выбор бесплатного типа установки и нажимаем «Принять и продолжить». На официальном установочном пакете нет никаких неприятных сюрпризов. Окно «Дополнительные настройки» выглядит типично:
  5. Завершается установка следующим окном:Это окно считается основной проблемой установки. Его разберём позднее. А вот в завершении установки просто запустим программу и посмотрим на её интерфейс. Разобраться в нём несложно и останавливаться на этом не будем.

Проблемы при установке и их решение

Чтобы убрать рекламу, программу потребуется купить. Это единственный законный способ. Впрочем, не будем отрицать существование незаконных средств, которые помогут попросту украсть продукт. Однако они не идеальны и вредят разработчику. Лучше его просто купить.

@как-установить.рф

Содержание

После обновления до версии Windows 10 версии 1607, многие пользователи столкнулись с непредвиденной проблемой. При работе с Проводником, все время появляется окно из центра уведомлений: «Daemon Tools не работает в данной версии». При этом, сам проводник закрывается, с ним невозможно работать.

Если нам мешает Daemon Tools, нужно его удалить с компьютера. Но как показала практика, при попытке удаления через «Удаление или изменение программы» приложение пытается запустить Unistall-файл, который также крашится и появляется тоже самое окно «Не удается запустить это приложение на данном компьютере. Daemon Tools не работает в данной версии». Так как программы с функцией удаления приложений (например CCleaner и Revo Uninstaller Pro) работают по аналогичной схеме, они не смогут помочь. Попробуем другие методы.

Как исправить ошибку?

Экспериментальным путем мы определили 2 решения. Перед тем как приступать к исправлению ошибки, сделайте точку восстановления системы.

Совет! Рекомендую держать под рукой флешку с установочными файлами Windows 10.

Откат к предыдущей версии Windows 10

Если вы не удаляли файлы предыдущей сборки Windows 10, попробуйте откатится к предыдущей версии и удалить приложение в версии 1511:

  1. Нажмите Win+I (Параметры Windows).
  2. Перейдите в «Обновление и безопасность» — «Восстановление» — «Выполнить откат к более ранней сборке».
  3. Нажмите «Начать» и подождите завершения процедуры.
  4. После отката, зайдите в «Удаление или изменение программы» (правой кнопкой мыши по Пуск — Панель управления (мелкие значки) — Программы и компоненты), выберите программу и нажмите Удалить/Изменить.
  5. После полного удаления программы, снова перейдите в «Параметры» — «Центр обновления Windows» и нажмите «Проверка наличия обновлений».
  6. Затем начните обновление до сборки Windows 10 1607. После установки новой сборки, ошибка должна исчезнуть.

Удаление в реестре

Есть вариант удалить приложение в этой версии Windows, но для этого нужно удалять значения реестра.

Совет! Осторожность здесь не помешает, так как удаленный системный параметр реестра может привести к системному сбою и критическим ошибкам.

Чтобы удалить Daemon Tools:

  1. Перейдите в безопасный режим.
  2. С помощью Total Comander удалите папку Daemon Tools Lite (Pro).
  3. Если этой программы под рукой нет, зайдите в командную строку (администратор) и удалите папку с содержимым с помощью команды:
    RD /S /Q "С:Program FilesDaemon Tools Lite"
  4. Затем зайдите в редактор реестра (Win+R — regedit).
  5. Сделайте бэкап всей базы (Файл — Экспорт).
  6. Нажмите Ctrl+F и в строке поиска введите Daemon.
  7. Удаляйте все значения и папки связанные с приложением (Чтобы перейти к следующему параметру нажмите F3).
  8. Некоторые параметры могут не удалятся (своеобразная защита). Такие файлы пропускайте.
  9. После удаления всех параметров, перезагрузите компьютер (не забудьте отключить безопасный режим).
  10. Программы в «Удаление или изменение программы» не будет. Также должно исчезнуть уведомление об ошибке при работе с проводником.

Если вы пользуетесь Daemon Tools, скачать новую бесплатную версию всегда можно на официальном сайте.

А вы как вы решили/пытались решить эту проблему? Пишите в комментариях.

Программа для работы с образами Daemon Tools Lite адаптирована специально под новую операционную систему Windows 10. С её помощью любой пользователь ПК может смонтировать образ, открыть его, скопировать, переместить или добавить в него файлы. Однако бывают случаи, когда загруженный Daemon Tools Lite для Windows 10 не работает.

Читайте также:Как с Daemon Tools Lite открыть формат iso, mds и другие?

Если после установки Daemon Tools не работает на компьютере с Windows 10, значит, вы либо неправильно установили программу, либо отсутствуют нужные драйвера. Поэтому удаляем все файлы данной версии Даймон Тулс и выполняем установку заново.

  • Приостанавливаем на время работу антивирусной программы.
  • Загружаем файл с актуальной версией программы.
  • Распаковываем все файлы в одну папку.
  • Запускаем установочный файл.
  • Запустится Мастер-установщик. Жмём «Далее».
  • Выбираем папку для распаковки файлов программы.
  • На следующем этапе указываем, где разместить ярлык программы. После появится небольшое окно. Снимаем отметку с последнего пункта и выставляем все остальные (как на скриншоте).
  • Жмём, пока установится программа.
  • После установки программы нужно перезагрузить компьютер. Программу первый раз нужно запустить с папки, в которую были распакованы все файлы. Программа выдаст запрос на активацию. Кликаем «Попробовать». Будет активирована бесплатная лицензия
  • Программа готова к работе.

А теперь важный момент. Программа Даемон Тулз на Виндовс 10 часто не работает (запускается, но не монтирует образы) из-за отсутствия драйверов для работы с приводом. Поэтому. Возвращаемся в папку установщика и запускаем в соответствии с разрядностью системы

Откроется небольшое окно. Нажимаем «Install».

Чтобы изменения вступили в силу, нужно перезагрузить компьютер.

После открываем программу. В меню слева выбираем «Добавить привод» и выставляем SCSI. Кликаем «Установить».

Следуем подсказкам и создаем рабочий вириальный привод. Теперь программой Daemon Tools Lite можно пользоваться на Windows 10.

–>
–>Главная–> » –>Файлы–> » Скачать программы
· –>Скачать–>
https://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtLite

Здесь вы можете скачать DAEMON Tools Lite. Вышло обновление программы для эмуляции виртуального привода. Программа работает через меню в системном трее, при помощи которого вы получаете доступ ко всем командам. Тут можно выбрать количество добавляемых виртуальных приводов, образы для монтирования на каждый из них. Для обозначения каждого привода можно выбрать любую букву английского алфавита, которая еще не используется. Также для каждого виртуального устройства может быть установлен свой региональный код. Стоит отметить, что подключение и отключение виртуальных приводов происходит почти мгновенно и без необходимости перезагрузки. Возможности программы можно расширить при помощи дополнительных модулей, которые в большом количестве выпускаются сторонними разработчиками.

· –>Скачать–>

–>Категория–>:Скачать программы | |
–>Просмотров–>:200730 | –>Загрузок–>:126378 | |
–>Всего комментариев–>: 92 12345»
<label>Порядок вывода комментариев:</label>
1-1011-2021-3031-4041-47

–>

Используемые источники:

  • https://gateinbest.ru/windows-error/problemy-s-ustanovkoj-daemon-tools.html
  • https://xn—-7sbbi4ahb0aj1alff8k.xn--p1ai/kak-ustanovit-daemon-tools
  • https://geekon.media/nepoladki-posle-obnovleniya-daemon-tools/
  • https://softikbox.com/kak-ustanovit-daemon-tools-lite-na-windows-10-27507.html
  • https://spec-komp.com/load/skacat_besplatno/daemon_tools_lite_4_45_2_s_podderzhkoj_windows_8/1-1-0-28

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий