Epic Games Launcher: От вас поступает слишком много обращений, пожалуйста, повторите попытку позже — что делать

fit_960_530_false_crop_1200_675_0_0_q90_300612_5cbbd18a77.jpeg

Если Epic Game Launcher не запускается, дело может быть как в вашей системе, так и непосредственной в самой программе. Мы собрали возможные методы решения проблемы, чтобы вы снова могли беззаботно играть в Fortnite и другие игры сервиса.

favicon-180x180.png

Epic Game Launcher не запускается: 6 решений проблемы

Время от времени с Epic Games Launcher возникают проблемы: программа не хочет запускаться. Если она коснулось и вас, ее можно устранить самыми различными способами. Для этого пройдите подготовленную нами инструкцию шаг за шагом, до тех пор пока ошибка не будет устранена.

Системные требования: дело может быть в том, что ваша система слишком слаба для запуска Epic Games Launcher. Fortnite и Launcher имеют одинаковые системные требования — из-за этого старые компьютеры и вовсе не могут открыть лаунчер.

Admin-Start: запустите Launcher как Администратор. Для этого кликните правой кнопкой мышки по иконке лаунчера и и выберите пункт «Запуск от имени администратора». Во многих случаях это может помочь с запуском.

Ошибка процесса: иногда какая-нибудь из служб Epic Games Launcher может работать в фоновом режиме и мешать запуску программы. Проверьте с помощью «Диспетчера задач», отображается ли Launcher среди процессов. Если да — завершите его. Альтернативно вы можете перезагрузить компьютер и первым делом запустить Epic Games Launcher.

Файерволы: иногда запуску программ мешают файерволы и антивирусные программы. Проверьте, не блокируют ли  эти утилиты EG лаунчер и разрешите его выполнение. Для тестирования вы можете на время деактивировать антивирусы и после этого запустить приложение.

Восстановление: если ничего из вышеперечисленного не помогает, откройте «Панель управления» и выберите там пункт «Программы и компоненты» («Удаление программ»). Найдите в списке Epic Games Launcher и нажмите на «Восстановление». После восстановления попытайтесь снова запустить программу.

Переустановка: если EG все еще не запускается, вы можете лишь заново установить Launcher. Для этого сначала удалите программу с вашего ПК, а затем установите ее заново.

Читайте также:

Поделиться ссылкой

Время от времени в Epic Games Launcher появляются различные проблемы с запуском. В этой статье мы расскажем о самой распространенной, проблема заключается в следующем: когда пользователь пытается авторизироваться через лаучер, появляется уведомление «От вас поступает слишком много обращений пожалуйста повторите попытку позже». Что делать в этом случае, узнаете ниже.

Подобная проблема появляется только при авторизации в Epic Games Launcher. Этот клиент является самым популярным во всем мире, благодаря новым новинкам в нем. Разработчики еженедельно обновляют свой магазин и добавляют новые возможности, исправляют многие недочеты в нем. Возможно вы пытаетесь, войти в аккаунт, когда происходят технические исправности на сервере.

Чтобы это узнать, перейдите на официальный сайт:

https://www.epicgames.com/store/ru/

Там вы должны увидеть информацию, из-за чего проблема.

Epic Games Launcher включает лимит проб на вход при большом количестве попыток входа. Ваш компьютер временно блокируется по IP адресу. Проблема не из приятных, но легко решаемая.

Большинство геймеров не знают, что существует способ, с помощью которого вы можете избавиться от временной блокировки. Все, что вам нужно сделать, это скачать на свой компьютер VPN-сервис, который изменит ваш IP адрес, и это все. Это так просто!

  1. Скачиваем и устанавливаем VPN monster с официального сайта https://vpnmonster.ru/.
  2. Создаем учетную запись и входим.
  3. Меняем местоположение нажав на флаг США.
  4. В списке находим и выбираем New York.
  5. Нажимаем на кнопку подключиться.

Готово! Осталось совсем немного, запускаем лаунчер, вводим данные от учетной записи. Если ничего не изменилось, читаем ниже!

Если в вашей системе установлен антивирус, начните с его отключения. Известно, что антивирусные приложения блокируют другие приложения. Хорошо, что почти все современные антивирусные приложения в настоящее время имеют опцию отключения, поэтому вам не нужно полностью удалять ее. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы отключить антивирус.

  1. Нажмите левой кнопкой мыши в правой части экрана на значок стрелочки и найдите в списке антивирус.
  2. Выберите подходящий вариант времени для отключения антивируса.

Если после отключения антивирусного приложения все начинает работать нормально, значит, проблема в вашем антивирусе. Вы можете удалить антивирус или добавить свой лаунчер в белый список. Оба эти варианта будут работать.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то выход только один: переустановить приложение.

  1. Нажмите Windows + R
  2. Введите «Панель управления» и перейдите в «Удаление программ».
  3. Выберите Epic Store Launcher
  4. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Удалить».
  5. Загрузите новую версию с сайта Epic Games.
  6. Запустите установщик и следуйте инструкциям на экране для завершения установки.

Этот метод должен решить вашу проблему.

Расскажем что делать если лаунчер Epic Games не запускается…

Если Epic Games Launcher не запускается есть несколько решений данной проблемы.

В первую очередь необходимо проверить наличие процесса Epic Games Launcher в Диспетчере задач и завершить его.

Подготовка

С помощью одновременного нажатия клавиш «Alt+Ctrl+Delete” либо другим способом необходимо открыть Диспетчер задач.

В процессах необходимо найти строку EpicGamesLauncher.exe и с помощью ПКМ выбрать пункт «Снять задачу»

На некоторых операционных системах вкладка Процессы находится внутри вкладки Подробнее. После этого проблема Epic Games Launcher не запускается решается несколькими способами..

Решение первое

Перед запуском необходимо отключить прокси и VPN в том случае если они используются для организации подключения. Также необходимо убедиться в том что порт 443 для https и порт 82 для http открыты.

Открываем свойства ярлыка Epic Games Launcher и в поле объект прописываем без кавычек команду «-http=wininet»

Данный код вставляется после кавычек. Далее — сохранить внесенные изменения и запустить ярлык. Скорее всего вопрос Epic Games Launcher не запускается будет решён.

Если лаунчер отказывается запускаться и после вышеуказанных действия необходимо перейти к следующему решению.

Специально для Вас:  Почему переводчик не озвучивает текст: решено

Решение второе

Сперва необходимо подождать пока загрузится контент — иногда ожидание занимает длительное время в случае низкоскоростного подключения

Нужно отключить VPN, фаервол, брандмауэр и другое защитное программное обеспечение, которое может препятствовать работе Epic Games Launcher

После перезагрузки компьютера пробуем снова запустить лаунчер.

Решение третье

Использовать данный способ необходимо в тех случаях когда предыдущие способы не помогли.

Нужно установить и активировать любой VPN-клиент — данный способ будет эффективен если заблокирован сам IP-адрес.

Закрываем Epic Games Launcher и при помощи сочетание горячих клавиш «Win + R» запускаем командную строку. Далее — используем команду «cmd». В открывшемся окне вводим код «pconfig /flushdns” без кавычек.

Таким образом, вопрос почему Epic Games Launcher не запускается с высокой долей вероятности будет решен положительно…

Epic Games набирает новых пользователей со многими интересными играми и что скрывать бесплатно раздает 1-2 игры в неделю. Тем не менее некоторые игроки когда нажимают на панель запуска, ничего не происходит, или панель запуска запускается, но на рисунке ниже отображается бесконечная загрузка.

Нет единого правила для решения этой проблемы и иногда это происходит после обновления системы до последней версии, изменения компонентов (например, видеокарты), а также антивирусной программы. Что делать в этом случае? Мы объясняем и даём решения.

Epic Games – лаунчер не запускается

Первое что нужно сделать, это проверить, не начала ли ваша антивирусная программа блокировать приложение. Единой универсальной инструкции о том, как это проверить не существует, потому что у каждого программного обеспечения свой интерфейс. Вам просто нужно войти в настройки и найти там список заблокированных приложений и файлов, а если EpicGamesLauncher.exe нет, причина не в антивирусе. Однако если вы видите его в черном списке – удалите его (соответствующая функция может быть доступна, нажав на файл или на панели интерфейса). После этого попробуйте запустить лаунчер, он должен работать.

Список файлов и заблокированных приложений в Avast

Второй вариант который не обязательно будет работать, но часто работает это просто удалить программу запуска и установить последнюю версию. Чтобы удалить существующую, перейдите в Настройки системы, а затем в раздел Приложения. Найдите Epic Games Launcher в списке и выберите вариант удаления. Вы также можете сделать это с помощью программ оптимизации компьютера, таких как CCleaner или Glary Utilities, которые имеют опции глубокого удаления – то есть удаление со всеми записями реестра, временными файлами и т. д.

После удаления перейдите на сайт магазина Epic Games Store и нажмите Получить Epic Games. Загрузите лаунчер и установите, затем попробуйте запустить его.

Epic Games – лаунчер зависает при запуске

Если вышеупомянутые два способа не помогли, вам нужно вникнуть в системные файлы.

  • Перейдите на диск C, а затем найдите папку ProgramData
  • Обычно этот элемент скрыт, и чтобы разблокировать его, выберите Вид на панели интерфейса
  • В разделе Параметры нажмите Изменить папку и параметры поиска.
  • На вкладке Вид перейдите в Дополнительные настройки.
  • Выберите Показать скрытые файлы, папки и диски и нажмите Подтвердить.
  • Папка ProgramData должна быть видна на диске C
  • Перейдите в папку Epic и в нее к следующему – EpicGamesLauncher and Data
  • Перейдите в папку Manifests и удалите все файлы в ней с расширением .item.
  • Конечно, вы также можете удалить файлы с расширением .item в подкаталогах, расположенных в Manifests.

После удаления файлов запустите лаунчер – теперь он должен работать без проблем.

Используемые источники:

  • https://ichip.ru/gejming/zhelezo/chto-delat-esli-ne-zapuskaetsya-epic-games-launcher-654682
  • https://games-instel.ru/epic-games-launcher-ot-vas-postupaet-slishkom-mnogo-obrashhenij-pozhalujsta-povtorite-popytku-pozzhe/
  • https://mirdostupa.ru/epic-games-launcher-ne-zapuskaetsya-novoe-reshenie/
  • https://wowmoon.ru/novosti/kak-ispravit-problemu-s-launcherom-epic-games/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий