Причины появления «fatal error» в Steam на Windows 10

STOREHomeDiscovery QueueWishlistPoints ShopNewsStats COMMUNITYHomeDiscussionsWorkshopMarketBroadcasts ABOUT SUPPORT Install Steamlogin  |  language简体中文 (Simplified Chinese)繁體中文 (Traditional Chinese)日本語 (Japanese)한국어 (Korean)ไทย (Thai)Български (Bulgarian)Čeština (Czech)Dansk (Danish)Deutsch (German)Español – España (Spanish – Spain)Español – Latinoamérica (Spanish – Latin America)Ελληνικά (Greek)Français (French)Italiano (Italian)Magyar (Hungarian)Nederlands (Dutch)Norsk (Norwegian)Polski (Polish)Português (Portuguese)Português – Brasil (Portuguese – Brazil)Română (Romanian)Русский (Russian)Suomi (Finnish)Svenska (Swedish)Türkçe (Turkish)Tiếng Việt (Vietnamese)Українська (Ukrainian)Help us translate Steam

Поговорим об установке Стим на Виндовс 10…

При переходе на Виндовс 10 со многим ранее работавшим софтом случаются проблемы. Так пользователи Стим при попытке установить одноименный клиент на Виндовс 10 могут столкнуться сразу с несколькими конфликтами ПО.

Не следует забывать о том, что скачивать Стим можно только с официального сайта платформы — такой подход убережет пользователя от многих конфликтов ПО.

Конфликты Виндовс 10 и Стим встречаются довольно часто. Проблема почему не устанавливается Стим на Виндовс 10 может быть решена при помощи руководства Мир Доступа

Отсутствие свободного места на жестком диске

Самая частая причина почему Стим не хочет устанавливаться на десятой винде. Для установки клиента требуется минимум 5 ГБ свободного места на жестком диске. Если свободного места нет необходимо очистить жесткий диск от ненужных файлов, которые занимают особенно много места.

Стим выдаёт сообщение о нехватке свободного места на жестком диске до начала установки — перед распаковкой дистрибутива необходимо убедиться что места достаточно

Если Стим на Виндовс 10 не устанавливается необходимо также очистить жесткий диск от временных файлов, файлов куки и других мусорных файлов, которые остаются в системе после посещения сайтов. Нужно удалить ненужные и неиспользуемые программы, документы и другие файлы, которые больше не планируется использовать.

Специально для Вас:  Индекс Google Pay: как заполнять поле

Отсутствие прав администратора для установки Стим

Решая вопрос почему не устанавливается Стим на Виндовс 10 многие пользователи часто забывают о том, что установка клиента должна происходить только с правами администратора компьютера. Если установка Стим прерывается из-за отсутствия прав администратора с показом соответствующего сообщения необходимо заново запустить установку  выбрав в свойствах ярлыка «Запуск от имени администратора».

Присутствие кириллических символов в пути установки Стим

Кириллица в пути установки Стим недопустима так как это приводит к появлению разнообразных конфликтов программного обеспечения. Установка дистрибутива клиента должна происходить в папку которая не содержит кириллических символов. Путь к папке также не должен включать в себя кириллицу.

Для избежания конфликтов программного обеспечения следует устанавливать дистрибутив тим в стандартную папку Program Files, которая по умолчанию находится на диске C:

По этому же пути происходит установка клиента по умолчанию. Если папка в которую происходит установка клиента включает в себя кириллические символы необходимо удалить их.

Клиент уже запущен

Установка Стим невозможна если клиент в данный момент работает. При переустановке Стим необходимо убедиться в том, что клиент не запущен — для этого необходимо запустить диспетчер задач и проверить наличие процессов, связанных со Стим.

Специально для Вас:  Почему Яндекс.Деньги не переводит деньги: обновлено

Повреждение дистрибутива Стим

При скачивании дистрибутива Стим со сторонних сайтов нельзя гарантировать целостность дистрибутива программы. Также причиной почему не устанавливается Стим на Виндовс 10 может быть повреждение установочных файлов вирусом, кроме этого часто Стим не устанавливается в следствии некорректного завершения предыдущей установки программы.

Steam — платформа для любителей поиграть в компьютерные игры. Пользователи, решившие установить клиент от Valve, сталкиваются с проблемой. Приложение не инсталлируется. Рассмотрим, что предпринять если не устанавливается Steam на Windows 10.

Содержание

Мало места на HDD

Удалите неиспользуемые документы, видео, аудио, игры. Установите клиент на другой диск. Подробнее читайте в статье: «Освобождаем место». В настройках клиента измените директорию хранения игр.

Пустое окно с ошибкой

При инсталляции появляется предупреждение:1-4.jpg Как исправить ошибку? Выберите директорию для установки, после слэша укажите имя «Steam».

Другой способ

Откройте Проводник. Выберите директорию, куда установится приложение. Создайте в ней папку «Steam». Во время инсталляции, нажмите «Обзор» укажите путь к созданной директории.

Не создавайте папки на русском. Иначе инсталляция прервется.

Запрет на установку

На ПК отсутствует возможность установки программ без прав администратора. Откройте файл установки, выберите:

Папка должна быть пустой

Ошибка возникает при установке клиента в папку, где он был раньше. Происходит конфликт файлов. Чтобы исправить ошибку, откройте директорию куда будет проинсталлирован клиент, удалите папку «Steam».

Папку с клиентом переименуйте, задав новое имя или перенесите в другое место на HDD. Тогда сохраненные игры останутся. Подробнее смотрите в статье «Правильная переустановка»

Файл установки поврежден

Ошибка возникает при скачивании клиента с неофициального источника. Поэтому скачайте приложение по адресу: https://store.Steampowered.com/about/. Выполните установку повторно.

Вместо вывода

Мы рассмотрели, какие действия предпринять, если не устанавливается Стим (Steam) на Виндовс (Windows) 10. Иногда ошибки связаны с файлами расширения «DLL». При ее появлении переустановите Steam. Скачивайте клиент только с официального сайта.

Дорогие друзья игроманы, специально для вас мы написали инструкцию, в которой рассказываем, как установить клиент Steam на компьютер с операционной системой Windows. Пользователи Mac OS, Linux, Android и iOS – если такой инструкции не хватает и для ваших операционных систем – оставьте запрос в техническую поддержку через форму комментариев внизу этой страницы, и тогда мы ее напишем! Итак, приступим.

Шаг 1

Скачайте Steam с главной страницы фан-сайта steam-fansite.com, или с официального сайта разработчика. Запустите скачанный инсталлятор.

Шаг 2

Операционная система (обычно так любит делать Windows 10) запросит разрешение администратора на внесение изменений на компьютере. Просто нажмите кнопку Да.

Запустится инсталлятор, первое окно – приветствие. Прочтите, как вас любит мастер установки, и нажмите кнопку Далее.

Шаг 3

Внимательно прочтите лицензионное соглашение на английском языке 🙂 , подтвердите галочкой, что принимаете его, и жмите кнопку Далее.

Шаг 4

Ответственный этап – выбор языка интерфейса Steam. Выберите русский (обычно он отмечается автоматически, если вы русский), или украинский, в общем тот, на котором разговариваете и опять нажмите «Далее».

Шаг 5

Папка установки, как и для большинства программ Windows, по умолчанию прописана в Program Files. Steam однако хранит там гигабайты игровых файлов, поэтому убедитесь, что на диске достаточно свободного места. 15 Гигабайт, как на скриншоте ниже, хватит, если только устанавливать скачанные через Steam игры в папку на другой жесткий диск.

Нажмите «Далее».

Шаг 6

Дождитесь окончания процесса установки и в последнем окне нажмите кнопку «Готово». Галочку с опции «Запустить Steam» не убирайте.

Вроде бы все, ан нет! Steam теперь начнет докачивать файлы обновлений на компьютер (сам инсталлятор то весит всего около полутора мегабайт, и этого явно недостаточно для запуска такой мощной программы).

Как только недостающие компоненты и обновления будут докачаны, установку Steam можно будет считать завершенной.

Когда клиент запустится, создайте аккаунт или войдите, используя логин и пароль от существующего.

Плюсы приложения | Скачать Steam | Комментарии

steam.png

Стим для Windows 10 устанавливается одним способом — по ссылкам с официального сайта. В обзоре мы расскажем о возможностях программы и простом способе установки. Рассмотрим, как скачать Steam для Windows 10 бесплатно и научим пользоваться основными функциями. Для загрузки последнего обновления нажмите на голубую кнопку вверху страницы.

Steam-dlya-Windows-10.PNG

Оценка пользователей
Разработчик приложения Valve Corporation
Последнее обновление 12 декабря 2019
Операционная система Windows 10
Разрядность x32, x64
Мастер установки 1,5 Мб
Источник ссылки store.steampowered.com

Экраны программы

В дополнение к компьютерной версии рекомендуем скачать Стим для Android или iOS с главной страницы сайта. С мобильным приложением вы всегда останетесь на связи и не пропустите очередную сетевую битву своей команды.

Возможности Steam на ПК с Windows 10

Забудьте о торрентах, кряках и серверах с читерами. В разделе Стим с бесплатными сетевыми играми скачивайте популярные хиты, не тратя ни копейки, и легально играйте на официальных серверах. Скачанные в Steam игры автоматически обновляются, разработчики исправляют ошибки и добавляют дополнения в новых версиях.

1. Распродажи и скидки. Зачем качать игры с торрентов и мучится с установкой? Получите лицензионную игру в подарок или купите на распродаже за 10 % от стоимости. Популярные игры Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и Destiny 2 распространяются бесплатно.

igry-po-skidkam.PNG

2. Ранний доступ. Интересно тестировать проекты на раннем доступе. Помимо вышедших на рынок игр, в Стим каждую неделю появляются хиты в режиме бета-тестирования. Такие игры продают с большой скидкой или распространяют бесплатно. Участники тестирования помогают разработчикам отловить баги и довести проект до ума. После выхода финальной версии игра с новыми функциями достаётся бета-тестерам в подарок, а остальные пользователи вынуждены оплатить полную стоимость.

rannij-dostup.PNG

3. Сообщества и чаты. Без сообществ сетевые игры давно бы умерли. Ищите друзей по интересам в Steam, делитесь прохождениями, обсуждайте стратегии и пишите отзывы. Болтайте с друзьями в чатах, общайтесь голосом. Создавайте комнаты и ведите переписку одновременно с несколькими участниками в групповых чатах. Количество игроков онлайн превышает 15 миллионов: точно найдете единомышленников!

aktivnost-soobshchestva-Steam.PNG

4. Покупайте игру и играйте вместе с помощью Remote Play Together. Новый сервис Valve позволяет играть в одну копию игры вчетвером! При покупке игры геймером его друзьям платить не обязательно. Покупатель создаёт локальную сеть, а остальные участники подключаются к локалке, даже не устанавливая игру. Обеспечьте высокоскоростной Интернет и помимо мультиплеера играйте в режиме Split Screen. Пока игр с поддержкой Steam Remote Play немного, но уже появились интересные проекты: скиньтесь с друзьями на одну копию и играйте вместе.

Remote-Play-Together.jpg

Установить Steam для Windows 10 необходимо каждому следящему за игровыми новинками пользователю компьютера. Разберем преимущества использования программы.

1. Играйте через одного клиента. Стим полноценно заменит TeamSpeak для общения между игроками, torrent-клиенты для загрузки игр и социальную сеть.

2. Изучайте обзоры. Перед покупкой ознакомьтесь со статистикой рейтинга обзоров. Отдавайте предпочтение хитам с голубыми шкалами, избегайте игр с преобладающими оранжевыми гистограммами.

vybor-po-rejtingu-obzorov.PNG

3. Используйте для управления в играх Steam Controller, передавайте изображение на экран телевизора.

Steam-Controller.PNG

4. Качайте демо-версии игр и знакомьтесь со всеми фишками игрового процесса еще до покупки.

5. Сортируйте игры по жанру и популярности. Находите топовые игры в любимом жанре.

6. Подключайте шлем виртуальной реальности и загружайте игры с поддержкой VR. В 2020 году выйдет Half-Life: Alyx — прорывной проект в жанре виртуальных игр.

7. Добивайтесь новых достижений, играя в сетевые игры на прохождение.

Ошибки и решение проблем

Рассмотрим часто возникающие у пользователей ошибки и предложим рекомендации по устранению проблем.

1. Стим не запускается или не работает. Удалите из директории с программой все папки и файлы, кроме Steam.exe. Приложение обычно находится по адресу C:/Program Files (x86)/Steam.

2. Программа не видит игру.

  • Проверьте целостность хеша в свойствах игры.
  • Временно отключите антивирус или добавьте игру в исключения утилиты.
  • Закройте Стим и перезапустите программу.

3. Steam не устанавливается. Скачайте новую версию приложения и переустановите программу в соответствии с приведенной на главной странице фан-сайта инструкцией.

Обычно перечисленные выше действия помогают устранить неполадки. При отсутствии результата опишите свой случай в комментариях внизу страницы.

Рекомендуем нажать на синюю кнопку внизу страницы и скачать Steam 32 и 64 bit для Windows 10 на русском языке: установщик автоматически определит разрядность операционной системы и корректно инсталлирует приложение.

Windows 10

  • Дата сборки: 12.12.2019
  • OS: Windows 10
  • Стоимость: freeware
  • Установочный файл: 1,5 Мб
  • Разрядность: 32, 64 bit
  • Языки: русский, украинский

Скачать Steam

Отзывы

  • Системы:
  • Steam для Windows 7
  • Steam для Windows 10

Используемые источники:

  • https://steamcommunity.com/discussions/forum/26/1457328392107032174/
  • https://mirdostupa.ru/pochemu-ne-ustanavlivaetsya-stim-na-vindovs-10-chto-delat/
  • https://public-pc.com/ne-ustanavlivaetsya-steam-na-windows-10/
  • https://steam-fansite.com/kak-ustanovit-steam.html
  • https://steam-windows.ru/steam-dlya-windows-10/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий