ТОП 10 лучших игр для средних ПК

В этот список попали все игры, которые будут нормально идти на среднем ПК: компьютере, который был собран не так давно, но при этом все не являющимся “топовым”. Обычно это тайтлы, вышедшие с 2010 до 2015 года.

К сожалению, на средних ПК все игры, вышедшие позже 2015 года, могут идти с зависаниями и естественным падением производительности, из-за чего приходится снижать настройки до минимума и пользоваться специальными утилитами для ускорения компьютера.

Похожие подборки игрigry-simulyatory-dlya-slabyh-pk.jpgИгры-симуляторы для слабых ПК40 игр Игры-симуляторы позволяют геймерам взять на себя пусть и интересную, но довольно простую роль: пилота самолета, машиниста поезда, водителя автобуса или даже фермера ekshen-igry-dlya-slabyh-pk.jpgЭкшен-игры для слабых ПК44 игры Экшен-игры обычно предлагают геймерам увлекательный геймплей, включающий в себя множество спецэффектов и огромное количество деталей, одновременно происходящих на экране Стелс-игры для слабых ПК26 игр Игры с элементами стелса хоть и редко предлагают фанатам открытый мир, так как в большинстве своем являются линейными, все равно часто требуют от игрока использования ПК с хорошим железом Игры про выживание для слабых PC (ПК) 22 игры Среди геймеров довольно популярны игры с элементами выживания: в них главный герой должен постоянно следить за состоянием своего организма, потребностью в еде и воде, а также заниматься созданием новых вещей Игры с открытым миром для слабых PC (ПК) 30 игр Игры с открытым миром почти всегда требуют огромное количество ресурсов, из-за чего современные нелинейные шутеры и РПГ плохо работают на слабых компьютерах

Покупка нового компьютера или переустановка операционной системы ставит пользователя перед выбором — какую версию Windows 10 выбрать для игр, какая сборка больше подойдёт для работы с графическими редакторами и бизнес-приложениями. Компания Microsoft при разработке новой ОС предусмотрела различные редакции для отдельных категорий потребителей, стационарных компьютеров и ноутбуков, мобильных гаджетов.

Версии Windows 10 и их отличия

В линейке десятой модификации Виндовс существует четыре ключевые версии, устанавливаемые на ноутбуки и персональные компьютеры. Каждая из них, помимо общих компонентов, имеет отличительные особенности в комплектации.

Все программы для Windows 7 и 8 исправно работают и на Windows 10

Независимо от версии, новая ОС имеет базовые элементы:

  • интегрированный брандмауэр и защитник системы;
  • центр обновления;
  • возможность персонализации и настройки «под себя» рабочих компонентов;
  • энергосберегающий режим;
  • виртуальный рабочий стол;
  • голосовой помощник;
  • обновлённый интернет-браузер Edge.

Различные версии Windows 10 обладают дифференцированными способностями:

  • Windows 10 Домашняя (Home), предназначенная для пользования в частном порядке, не обременена излишними многовесными приложениями, содержит лишь базовые сервисы и утилиты. Это не делает систему менее эффективной, напротив, отсутствие ненужных обычному пользователю программ повысит быстродействие компьютера. Основное неудобство Домашней редакции — отсутствие альтернативного выбора способа обновления. Апдейт производится только в автоматическом режиме.
  • Windows 10 Pro (Профессиональная) – подходит как частными пользователям, так и в работе небольших предприятий. К базовому функционалу добавлена возможность запуска виртуальных серверов и рабочих столов, создания рабочей сети из нескольких компьютеров. Пользователь может самостоятельно определить способ обновления, запретить доступ к диску, на котором расположены системные файлы.
  • Windows 10 Enterprize (Корпоративная) – предназначена для предприятий крупного бизнеса. В этой версии установлены приложения для усиленной защиты системы и информации, для оптимизации загрузки и апдейта. В Корпоративной сборке существует возможность непосредственного удалённого доступа к иным компьютерам.
  • Windows 10 Education (Образовательная) – разработана для студентов и преподавателей вузов. Основные компоненты сопоставимы с профессиональной версией ОС, отличается отсутствием голосового помощника, шифровальщика дисков и центра управления.

Какую версию десятки выбрать для игр

В версии Windows 10 Home можно открывать игры с Xbox One

Современные игры диктуют свои требования к операционной системе компьютера. Пользователю не нужны приложения, которые загружают жёсткий диск и снижают производительность. Для полноценного гейминга необходима технология DirectX, по умолчанию установленная во всех версиях Windows 10.

Качественная игра доступна в самой распространённой версии десятки — Windows 10 Home. Здесь отсутствует лишний функционал, сторонние процессы не перегружают систему и на все действия игрока компьютер реагирует моментально.

Компьютерные специалисты выражают мнение, что для хорошего гейминга можно установить версию Windows 10 Enterprize LTSB, которая отличается достоинствами корпоративной сборки, но при этом лишена громоздких приложений — встроенного браузера, магазина, голосового помощника.

Отсутствие этих утилит сказывается на быстродействии компьютера — жёсткий диск и память не загромождаются, система работает более производительно.

Выбор версии Windows 10 зависит только от того, какие цели преследует пользователь. Набор компонентов для игр должен быть минимальным, предназначенным только для обеспечения качественного и эффективного гейминга.

Около MMO

Представляем вашему вниманию ТОП игр для средних ПК. В этой подборке были использованы достаточно старые игры из 2015, 2014 года и старше.

Но даже на сегодняшний день они не утратили своей актуальности и являются достойной альтернативой современным требовательным игровым проектам.

Just Cause 3

Видео открыть

Это отличный action шутер от третьего лица с тотальной разрушаемостью всего и вся. Разрушаемость всегда была главной фишкой серии, но именно в третьей части её вывели на новый уровень и украсили всё это современным графоном.

Уничтожайте целые базы противников, взрывайте нефтяные заводы, сносите памятники и пользуйтесь десятком видов тяжёлой техники и транспорта. В этой игре возможно практически всё, и она ежеминутно способна генерировать курьёзные ситуации, связанные с окружающим миром и способностями главного героя. Так что вперёд за дозой искреннего веселья.

Dead Rising 3

Видео открыть

Это action шутер от третьего лица в открытом мире, который кишит зомби. Dead Rising всегда был эталонной игрой в сеттинге зомби апокалипсиса, ведь зомбей на одном экране всегда было сотни, а возможностей по их убийству тысячи. Плюс из любых подручных средств в этой игре можно крафтить новое оружие. Здесь даже можно улучшать транспорт. Огнестрельное оружие, кстати, в игре тоже имеется, и его очень даже много. Но поверьте, куда приятнее мочить зомбаков в рукопашную или любым другим оружием ближнего боя, ведь его здесь просто дохрена, и анимации убийства выглядят крайне эффектно.

Call of Duty: Advanced Warfare

Видео открыть

Это одна из самых высокооценённых Call of Duty в сеттинге будущего. Кевин Спейси зарешал, сюжет многим понравился, экзоскелеты тогда ещё были в новизну и множество других особенностей у игры тоже были. Поэтому приняли её очень и очень положительно.

Затем уже в 2015 вышла Black Ops 3, но это уже совсем друга история.

Thief

Видео открыть

Это стелс action от первого лица, в котором вы возьмёте на себя роль профессионального вора и, исследуя небольшой город и его окрестности, вы будете воровать всё, что неправильно лежит и блестит. Но это, конечно, не суть всей игры. Ещё здесь, конечно же, сюжетная кампания есть, которая, кстати, очень даже ничего. Боёвка в игре тоже отличная, из лука даже можно пострелять. Да и все остальные игровые элементы тоже на уровне. Так что вполне себе можете оценить эту игру.

Middle-earth: Shadow of Mordor

Видео открыть

Это одна из лучших, если не лучшая на сегодняшний день игра во вселенной «Властелина Колец», с ничем не примечательным сюжетом, далеко не идеальным, но красочным открытым миром, но зато с великолепной боёвкой и сотнями разновидностей орков, ведь что-что, а мочить орков в этой игре сплошное удовольствие. Анимации добиваний потрясны, диалоги с орками могут позабавить, графика на уровне, да и деталей целостной вселенной тоже хватает.

Любите «Властелина Колец»? Тогда точно оцените эту игру, если ещё этого не сделали.

Ryse: Son of Rome

Видео открыть

Это action adventure с видом от третьего лица, который изначально был эксклюзивом Xbox One, но в 2014 году успешно вышел и на ПК. Самое главное достоинство игры, как ни странно, это её графика. Картинка великолепна на практически любых настройках. Но геймплей здесь тоже неплох. Да, по факту, вся система игры строится на нажатии двух кнопок – атака и блок. Но зато анимации добиваний здесь очень зрелищные, как собственно и всё остальное игровое окружение. В этой игре однозначно есть на что посмотреть.

Mortal Kombat X

Видео открыть

Отец всех файтингов вот уже в десятый раз покорил мир в 2015 году, выйдя в свет на новом движке, с потрясающей графикой, великолепным геймплеем и ещё более брутальными добиваниями, множеством новых персонажей, полноценной сюжетной кампанией, новыми игровыми режимами и многим другим.

Достойное продолжение лучшего файтинга в истории.

The Evil Within

Видео открыть

Это survival horror и шутер от третьего лица с достаточным количеством экшена. В общем, не сложно догадаться, что игра имеет очень много общего с серией игр Resident Evil. Ещё бы, у истоков стоял чуть ли не отец-основатель серии, но это ни в коем случае ни плохо. Игра атмосферная, мрачная, там, где нужно, даже динамичная, и способна напугать скримерами и огромными боссами. Сюжетная кампания в ней тоже очень неплохая, дизайн уровней тоже не подкачал, так что я бы советовал вам в неё поиграть.

Alien: Isolation

Видео открыть

Ещё один horror, но в этот раз намного атмосфернее и куда страшнее. Здесь, играя за дочь Эллен Рипли, вы будете выживать на космическом корабле, по которому бродят обезумевшие андроиды, парочка выживших и самая серьёзная опасность – Чужой. Убегать от него вы будете очень часто, он точно заставит вас попотеть, да и скримеров здесь тоже немало, так что приготовьтесь отложить кучу кирпичей.

Borderlands: The Pre-Sequel

Видео открыть

Это один из лучших кооперативных шутеров от первого лица со своим уникальным стилем. Как вы уже поняли, игра целиком и полностью заточена под кооператив. Играя с друзьями, вы получите массу удовольствия, но и одному на крайний случай в этой игре тоже можно поиграть, благо возможности позволяют. Противников много, оружия тоже, мир игры огромен и сюжет достаточно длинный. А если выполнять ещё и побочные задания, то тогда в этой игре вы вообще можете на пару месяцев зависнуть.

Используемые источники:

  • https://vgtimes.ru/games/compilations/igry-dlya-srednih-pc-pk/
  • https://www.playground.ru/misc/kakuyu_versiyu_windows_10_vybrat_dlya_igr-323194
  • https://mmo-obzor.ru/top/10-luchshih-igr-dlya-srednih-pk

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий