Windows 10 Pro 32/64 OEM (FQC-08909)

Возможно для кого-то это станет новостью, но операционная система Windows 10 Pro, как и любая другая из этой линейки, является платной, то есть за нее нужно платить деньги. Конечно, большинство пользователей предпочитают использовать пиратские сборки, однако это прямое нарушение законодательства. Чтобы жить честно нужно покупать лицензию, которую продают в официальном магазине Microsoft Store и множестве других мест. Проблема лишь в том, что зачастую она стоит больше, чем старенький компьютер или планшет.

По состоянию на 19 декабря 2017 года за Windows 10 Home (базовая версия) просят 8 699 рублей, тогда как версия Windows 10 Pro (продвинутая) обойдется в 14 199 рублей. Очевидно, что отдавать такие деньги за операционную систему от Microsoft – занятие не самое разумное. Повезло всем тем, у кого была куплена лицензионная Windows 8 или же Windows 8.1, поскольку в течение очень длительного периода времени американская корпорация позволяла бесплатно обновить лицензионный ключ на более новый без каких-либо доплат.

Тем не менее, в большинства пользователей Windows 10 нет никакой лицензии, поскольку и Windows 8 (8.1) они использовали в пиратском виде. К счастью, теперь у всех желающих есть реальная возможность получить лицензию на Windows 10 Pro всего лишь за 300 рублей. Она будет работать абсолютно также, как и лицензия, купленная за 14 199 рублей, но с одной лишь небольшой разницей. Когда лицензионную версию ОС покупают в официальном магазине Microsoft Store, то она привязывает к фирменной учетной записи пользователя. Если же покупать ее более чем в 40 раз дешевле, то у пользователя на руках будет только уникальный ключ, который придется хранить в тайне от других.

Практически все современные компьютеры, ноутбуки и некоторые планшеты работают на базе операционной системы Windows 10 Pro, однако стоимость таких устройств иногда может не превышать даже 20 000 рублей. Если рассуждать здраво, то получается, что за В«железоВ» покупатель платит около 6 000 рублей, а остальные 14 000 рублей уходят на лицензию ОС. На радость всех потребителей на деле все оказывается вовсе не так.

Специально для компьютеров, планшетов и прочих устройств, которые прямо В«из коробкиВ» работают на В«виндеВ», компания Microsoft предоставляет их производителям OEM-версию операционной системы. Она также имеет свой уникальный серийный ключ, который используется для активации лицензии. Такие ключи продают на площадке eBay всего за 200-400 рублей, причем работать они будут на абсолютно любом компьютере.

В глазах закона – пользователь Windows 10 Pro, купленной за 300 рублей, будет использовать лицензионное ПО. Если же говорить о правилах Microsoft, то она запрещает использовать OEM-ключи на любых других компьютерах, которые не работают на этой операционной системе прямо В«из коробкиВ». Тем не менее, это лишь формальное правило, за исполнение которого никто не следит вот уже как более 10 лет – с момента появлениях первых OEM-ключей.

Так зачем в конце 2017 года использоваться пиратскую версию Windows 10 Pro, заморачиваясь с активаторами и прочими ухищрениями, если можно раз и навсегда купить лицензионный OEM-ключ всего за 300 рублей, избавив себя от пустой траты времени? Приобрести лицензию на В«виндуВ» по такой смешной цене можно на торговой площадке eBay, предварительно ознакомившись с отзывами о продавце.

Такие ключи остаются от вышедших из строя компьютеров и ноутбуков, поэтому их можно без каких-либо опасений использовать в своих собственных целях. Покупать лицензионные ключи к Windows 10 Pro на российских сайтах не стоит, поскольку зачастую продавцы просят за них по 2-4 тысячи рублей – все зависит от жадности.

Источник

Умные решения8 августа 2015, 14:36 Статья из блога: Просто блог1438472921_1432936113_blue-wallpaper_windows_10_hd_2880x1800.png<< Первая частьВторая часть статьи, где собраны решения некоторых проблем и нововведений в Windows 10, которых не доставало в первой части статьи. Надеюсь, вам будет интересно. Обновление до Windows 10 через официальную утилиту Несмотря на заявления о 67 миллионах установленных Windows 10, далеко не все еще это сделали. Для более плавного перехода, без танцев с бубнами и прочими ритуалами, Microsoft выпустила специальную утилиту для обновления, позволяющую не только обновить свой ПК, но и записать образ на флэш-накопитель или создать ISO-образ.*Программу выпустили почти с самым релизом, просто я слоупок.Скачать утилиту можно с официального сайта Microsoft: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows101438946914_bezymyannyy.png“Специальная утилита для обновления до Windows10”Обновление системы:

  1. Запустите приложение и выберете пункт «Обновить этот компьютер сейчас»

Запись образа на флэш-накопитель или создание ISO-образа:

  1. Скачайте утилиту разрядности вашей системы (32 или 64 бит) [1]
  2. Запустите приложение и выберете пункт «Создать установочный носитель для другого компьютера», нажмите «Далее».
  3. Выберете пункт «USB-устройство флэш-память» в случае записи на флэш-накопитель, или пункт «ISO-файл» в случае создания ISO-образа для дальнейшей записи на диск. Нажмите «Далее».
  4. В случае выбора записи на флэш-накопитель выберете его из списка подключенных, а в случае выбора создания ISO-образа выберете место, где будет сохранен ISO-образ. Нажмите «Далее».
  5. Ждите окончания процесса. Процесс моет занять длительное время, в зависимости от вашей скорости сети Интернет, скорости записи на флэш-накопитель или системного диска и т.п.

Примечания[1] Чтобы узнать разрядность установленной операционной системы, перейдите в «Панель управления – Система и безопасность – Система – строка «Тип системы»».[2] Чтобы узнать установленную версию Windows на вашем компьютере, перейдите в «Панель управления – Система и безопасность – Система – строка «Выпуск Windows».[3] Созданный ISO-образ можно использовать не только для записи на DVD-диск, но и для записи на флэш-накопитель, если вам по какой-то причине не подошел способ создания загрузочной флешки через утилиту.Как получить OEM-ключ Windows:Ключ может понадобиться для активации вашей Windows, если установщик по какой-то причине не активировал им сам.

  1. Скачайте программу RWEverything с официального сайта для системы вашей разрядности (32 или 64 бит);
  2. Запустите (Rw.exe или через ярлык для установленной версии) и нажмите на кнопку ACPI;
  3. Далее откройте вкладку MSDM и в строке Data увидите свой OEM-ключ;
  4. Скопируйте или запишите его, чтобы не потерять и использовать, если установщик Windows попросит.

“Как получить OEM-ключ”Установка Windows 10 с накопителя:

  1. Вставьте носитель, на котором есть записанный образ Windows 10.
  2. Включите ваше устройство, нажимая клавишу для вызова Boot Menu (список клавиш для вызова можно смотреть здесь, но только для ПК или ноутбуков).
  3. Ожидайте запуска установки и следуйте инструкциям установщика. С этим не должно возникнуть проблем.

“Примерный вид Boot Menu на компьютере”Очищаем диск от старой Windows и файлов установки Windows 10:Далеко не у всех жесткие диски, а тем более SSD, больших размеров. Таким людям не впрок хранить «ненужную папку Windows.old со старой версией Windows. Как от нее избавиться?ПредупреждениеВнимание! При удалении папки Windows.old станет невозможным откат до предыдущей версии ОС, только чистая установка.

  1. «Пуск – Параметры – Система – Хранилище»
  2. Выберите пункт «Временные файлы»
  3. Для удаления файлов старой Windows нажмите “Удалить предыдущие версии”

В моем случае это освободило 22.5 Гб. А сколько у вас?Откат до предыдущей версии Windows после обновления до Windows 10:ПредупреждениеВнимание! Откат возможен не позднее через через 30 дней после обновления до Windows 10 и при наличии папки Windows.old

  1. «Пуск – Параметры – Обновление и безопасность – Восстановление»
  2. Выберете пункт «Вернуться к Windows 8.1» или «Вернуться к Windows 7»

«Горячие» клавиши в Windows 10:Думаю, вам не стоит объяснять, для чего нужны горячие клавиши. В списке ниже перечислены практически все горячие клавиши, доступные в Windows 10.Скриншоты:Win+Print Screen – делает скриншот и сохраняет его по пути «C:/Users/Имя_Пользователя/Pictures/Screenshots»- PrtSc – делает скриншот и копирует его у буфер обмена- Win + убавление громкости – способ для планшетов и устройств без клавиатур. Работает по аналогии с Win+Print Screen- Alt + PrtSc – делает скриншот активного окна и сохраняет его в буфер обмена.- Win + H – делает скриншот и открывает меню, через которое снимком можно поделиться по средство почты или других приложений.Общее:Win+A открывает центр уведомлений в правой панели;- Win+I запускает Параметры;- Win+Q активирует голосовую помощницу Кортану для голосового ввода;- Win+S делает то же самое, но для ввода команды текстом;- Win+X открывает контекстное меню;- Win+ окно смещается вправо. Аналогично комбинация работает с кнопками ↑ и ↓;- Win+Ctrl+D создает новый виртуальный рабочий стол;- Win+Ctrl+F4 закрывает активный рабочий стол;- Win+Tab позволяет получить доступ ко всем рабочим столам и приложениям;- Win+Ctrl+ в†ђ или в†’ — навигация между рабочими столами;- Win+Alt+G включает запись активности на экране, а Win+Alt+R завершает процесс;- Win+G включает запись с помощью DVR для игр(не во всех игра поддерживается);- Ctrl+Shift+Esc открывает Диспетчер задач;- Win+M сворачивает все окна;- Win+Shift+M возвращает свернутые окна на рабочий стол;- Win+Home минимизирует все окна кроме активного;- Win+L выводит экран блокировки, позволяя сменить учетную запись;- Win+S открывает Поиск;- Win+E запускает Проводник;- Alt+Tab навигация по активным приложениям и окнам;- Win+Enter включает экранного диктора;- Ctrl+Alt+Tab — комбинация для просмотра открытых приложений.На этом пока все. Спасибо за внимание!<< Первая частьПодпишись, чтобы не пропустить горячие раздачи и полезные статьи!Я Coop-Land в Яндекс.Дзен

Смотрите также:

Гайды Как легко заработать деньги в Crusader Kings 3 Умные решения Что делать, если Wi-Fi роутер сбрасывает сеть и на ноутбуке п … Стратегии Crusader Kings III Моды Превращаем Quake в кооперативный топ-даун шутер

Блоги:

Они СЛИЛИ Starfield! Каким будет геймплей? Мы ждали ДРУГУЮ PS5! Заметки, Видео Четыре причины не покупать новую Call of Duty: Black Ops Cold War

Windows 10 OEM – это специальная версия операционной системы от компании Microsoft, которая поставляется вместе с техникой. Т.е. является предустановленной на ноутбуке или компьютере.

Операционная система от компании Microsoft любой версии, как и некоторые другие её продукты, могут быть проданы вместе с каким-то определённым устройством с условием, что ни для какого другого оборудования они использоваться не смогут. Такие ОС могут именоваться, например, как Windows 10 OEM или Office 2016 OEM. Либо идти в виде целого набора программ и утилит, установленных на каком-то одном компьютере или ноутбуке.

Что такое OEM версия

Как мы уже сказали выше, ОЕМ версия – это ОС, которая поставляется «без коробки», т.е. является заранее предустановленной на компьютере. Чаще всего это касается только ноутбуков, так как на стационарных ПК такие вещи устанавливают редко.

В OEM-версиях обычно предусмотрены дистрибутивы со всеми предустановленными продуктами, сертификат подлинности, лицензионное соглашение. Все это часто представляется в электронном виде при покупке оборудования в магазине.

Вообще, лицензии на такие продукты могут обозначаться так:

  • FPP – так называемая коробочная версия с физическим носителем;
  • ESD – электронный ключ, который не привязывается к конкретному устройству;
  • OEM – реализуется с конкретным устройством;
  • Корпоративная – лицензия для юридических лиц, ограниченные одной организацией;
  • Другие, более специфичные.

Правила продаж Windows 10 OEM

Если говорить о стоимости такого программного продукта, то именно OEM-версии ОС и других продуктов оказываются самими дешёвыми. Дело в том, что они привязываются к какому-то конкретному «железу» и больше нигде не могут быть использованы. Конечные пользователи не могут приобрести этот тип лицензии. Обладать им сможет только продавец и сборщик компьютерных устройств. Это некое юридическое лицо, которое на законных основаниях осуществляет подобную деятельность. При этом компанией Microsoft возлагает на такие юр. лица определённые обязанности по поводу сервисного обслуживания программного продукта.

Можно ли самому получить такую версию

Чтобы физическому получить подобную лицензию, он должен будет сам собрать компьютер, а потом установить купленное ПО и наклеить на его корпус соответствующую наклейку. На ней должен быть указан ключ, который можно будет использовать впоследствии для переустановки купленного программного продукта. Таким образом и распространяется Windows 10 OEM-версий.

Если пользователь пожелает обновить какую-то часть оборудования, не потеряв лицензию, он должен будет самостоятельно оповестить об этом службу поддержки, которой предоставит документы о необходимости такой замены. После всего этого активация может быть восстановлена.

Отличия от BOX

BOX – это коробка на английском языке, и знание этого слова легко объяснит разницу. Боксовый вариант подразумевает реальную, т.е. физически существующую версию. Например на диске, на флешке и т.д. Вы можете купить подобное в реальном магазине. Не стоит путать с кодом активации, который к слову доступен и через специальный активатор операционной системы.

Боксовый вариант – это вариант для тех, кто хочет получить что-то осязаемое. Но он и дороже. Так дела обстоят и с другими продуктами, не только с этим. Ведь намного проще купить что-то электронное, как например код, и после этого скачать дистрибутив с официального сайта.

Выбирая между Windows 10 OEM и BOX мы отдаем предпочтение первому. Но в данном случае проблема в том, что часто нельзя отказаться от покупки данной версии, так как она уже вшита в систему и является предустановленной. Конечно, есть процедура отказа от систему и возврата части стоимости, но она долгая, и вы получаете далеко не столько же, сколько операционка стоит в рознице, а значит это совершенно неинтересный способ экономии.

Пожалуйста, Оцените:

НашиРЕКОМЕНДАЦИИ

Функция или формула ВПР в Excel Как узнать свою видеокарту на компьютере Как сделать коллаж из фото на компьютере Почему не работает микрофон в Скайпе

  • Категория:ОС+Активаторы
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 9799

Скачать Windows 10 OEM бесплатно

Windows 10 OEM – это разновидность системы от компании Microsoft. Она доступна для всех сборок (Home, Pro и другие) и является версией, которая поставляется исключительно в цифровом виде, что значит не имеет коробки. Появление многочисленных версий одной операционной системы от компании Майкрософт – это заслуга маркетингового отдела этой организации. Современный пользователь может получить лицензию несколькими путями. Например, приобрести какое-то устройство, на котором уже будет предустановлена Windows 10 OEM. Конечно, в таком случае вы имеете дело с серьёзными ограничениями в использовании самой ОС, но зато платить за неё не придётся. Ну или сумма такого платежа оказывается совсем малой.Использование подобного типа лицензии производится и для других программных продуктов этой компании. Например, с недавнего времени такой известный пакет, как Office 2016, также является предустановленным на некоторые устройства. Как альтернатива данной разновидности существует боксовая – то есть коробочная версия. Она называется BOX, и в ее случае вы получаете физический продукт, который вы можете потрогать или поставить на полку. Но это не единственное отличие между версиями, давайте рассмотрим подробней.Windows 10 OEM

Отличительные особенности Windows 10 OEM

До недавнего времени все версии этой ОС можно было назвать «коробочными». То есть они распространялись отдельно от аппаратного и программного обеспечения компании. Но для того чтобы привлечь как можно большее количество пользователей в свои ряды, Майкрософт идёт на некоторые ухищрения и даже может предлагать свою ОС бесплатно, но при определённых условиях. Например, при покупке некоторого оборудования.Если вы уже успели приобрести оборудование с подобной версией ОС, то в нём обязаны присутствовать дистрибутивы самой ОС, различные сертификаты подлинности, а также другие предустановленные программные продукты. Чаще всего получить все это «богатство» вы сможете в каком-нибудь фирменном магазине.Windows 10 OEMЕсли поговорить чуть более подробно о типах лицензий компании, то они могут быть следующими:Конечно, есть и более специфичные разновидности лицензий, но говорить о них в рамках этого материала мы не будем.Windows 10 OEMЕсли вы присмотрели для себя какой-то интересный ноутбук и желаете получить лицензионную ОС, то проще и дешевле всего использовать Windows 10 OEM. Это позволит вам серьёзно сэкономить. Но действительна такая лицензия будет только для конкретного устройства.Стоит также учесть, что компания Microsoft позволяет превратить любую виртуальную сборку во вполне реальный физический носитель. Для этого доступна утилита – Windows Media Creation Tool. И если вы заметили, что где-то продается дешевая цифровая копия, то вы можете без проблем использовать эту возможность, чтобы купить подешевле, а затем сами создадите флешку или диск для установки ОС на ваш компьютер.Мы рекомендуем использовать Windows 10 OEM всем, кому не нужна коробка. А в 2018-ом году таких пользователей большинство. Но мы можем и подискутировать на предмет – какая сборка лучше. Делитесь своим виденьем и наблюдениями в комментариях, обсудим и выявим лучший вариант.

Скачать Windows 10 OEM бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:

Рейтинг: (голосов: 2)

Скриншоты программы Windows 10 OEM:

Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + EnterБесплатно!uFiler</th></tr></thead>check</td>Официальный дистрибутив Windows 10 OEM</td>check</td></tr>close</td>Тихая установка без диалоговых окон</td>check</td></tr>close</td>Рекомендации по установке необходимых программ</td>check</td></tr>close</td>Пакетная установка нескольких программ</td>check</td></tr> Скачать Windows 10 OEM</td>Скачать Windows 10 OEM бесплатно</td></tr></tbody>

Временно недоступен

В комплект поставки входит: заводская упаковка,  инструкция, диск-дистрибутив с которого нужно провести установку и наклейка-сертификат подлинности, которую нужно будет поместить на компьютер или ноутбук после  активации лицензионного ключа. Доставка осуществляется транспортной компаний СДЭК .

9,900руб.Другие варианты поставки этого товараbrofosaeds1-277x300.jpgWindows 10 Pro 32/64 ОЕМ эл ключ (FQC-08909-Е)

В наличии

Тип поставки: комплект

4,600руб.brofosaeds1-277x300.jpgWindows 10 Pro ESD 32/64 эл. ключ (FQC-09131)

В наличии

Тип поставки: комплект

9,500руб.brofosaeds-277x300.jpgWindows 10 Professional Box 32/64 (FQC-09118)

В наличии

Тип поставки: комплект

12,915руб.Используемые источники:

  • story/kak_poluchit_nastoyashchuyu_litsenziyu_na_windows_10_pro_vsego_za_300_rubley_5587690
  • https://coop-land.ru/helpguides/solutions/8881-windows-10-kak-obnovitsya-reshenie-problem-poleznye-sovety-i-novshestva.-chast-2.html
  • https://win10m.ru/windows-10-oem.html
  • https://programmok.net/os/1627-windows-10-oem.html
  • https://softmonstr.ru/product/windows-10-professional-oem/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий