Использование устаревшего браузера повышает риск взлома вашего компьютера. Обновите свой браузер!

Проводник Windows поддерживает предпросмотр графических файлов только в самых распространённых форматах и Photoshop Document (PSD) в их число пока не входит. Взяться за создание превьюшек может бесплатная утилита PSD Thumbnail Provider. Приложения и программы| В  18 февраля 2019 в 15:23 19199 В  В  6 В 

PSD Thumbnail Provider — это расширение для Проводника Windows, генерирующее миниатюры (эскизы) для файлов в формате PSD. Утилита лишена интерфейса, каких-то опций и настроек. После установки не требует перезапуска системы или процессов Проводника.

В 

1550492202_362a577f-19c6-4a62-8530-e8bfb3b5dc37.png.jpg

В 

Распространяется программа бесплатно и с открытым исходным кодом.

В 

Скачать программуВ PSD Thumbnail Provider 1.3.0cкачиваний: 661061,88 KbПоделитьсяЧитайте такжеVoxels — миниатюры трёхмерных моделей для ПроводникаSVG Viewer Extension — миниатюры для векторной графики в ПроводникеThumbnail and Icon Cache Rebuilder — сбрасываем кэш иконок и миниатюрКомментарииЧитайте такжеVoxels — миниатюры трёхмерных моделей для ПроводникаSVG Viewer Extension — миниатюры для векторной графики в ПроводникеThumbnail and Icon Cache Rebuilder — сбрасываем кэш иконок и миниатюр

Плагин для просмотра превью PSD и Ai в проводнике Винды.
  • Sunday
  • 17 декабря 2015, 09:30

Проверено на Семерке, 64 bit, работает. Пишут что в Восьмерке работает тоже, но я не знаю. В Висте и в XP тоже должна робить.

Если правилами запрещено, то ссылку уберу и могу выслать в личку.

http://dfiles.ru/files/bpukis761 Установить. Зарегистрировать данными полученными в кейгене.

Название программы: Ardfry PSD CodecВерсия программы: 1.6.1.0Адрес официального сайта: Ardfry Imaging, LLC Язык интерфейса: АнглийскийЛечение: в комплектеТип лекарства: Keymaker-COREРазмер: 1.6 MB

“PSD Codec позволяет напрямую просматривать файлы Adobe Photoshop Document форматов PSD и PSB в Проводнике Windows, Windows 7 Media Center, Фотоальбоме Windows и в Средстве просмотра фотографий Windows. Показывает эскизы PSD, AI и EPS в Проводнике Windows и диалоговом окне открытия файла. Позволяет просматривать метаданные PSD в Проводнике Windows. Теперь каждый может просматривать PSD-файлы в Фотоальбоме Windows и Фотоальбоме Windows Live, а также в Средстве просмотра фотографий Windows и Windows Media Center под Windows 7. Помимо форматов PSD и PSB, также можно просматривать файлы Adobe PhotoDeluxe формата PDD.”

enable-thumbnails-explorer-windows-10.pngЕсли включен, снимите отметку с него и примените настройки.

Также настройки отображения эскизов картинок присутствуют в параметрах быстродействия системы. Добраться до них можно следующим образом.

  1. Кликните правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» и выберите пункт меню «Система».
  2. Слева выберите «Дополнительные параметры системы» 
  3. На вкладке «Дополнительно» в разделе «Быстродействие» нажмите «Параметры». 
  4. На вкладке «Визуальные эффекты» отметьте пункт «Вывод эскизов вместо значков». И примените настройки. 

Примените сделанные настройки и проверьте, была ли решена проблема с отображением миниатюр.

Сброс кэша эскизов в Windows 10

Реклама

Этот способ может помочь, если вместо миниатюр в проводнике стали отображаться черные квадраты или что-то еще, не типичное. Здесь можно попробовать сначала удалить кэш эскизов с тем, чтобы Windows 10 создала его заново.

Для очистки эскизов выполните следующие действия:

  1. Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре (Win — клавиша с эмблемой ОС).
  2. В окно «Выполнить» введите cleanmgr и нажмите Enter.
  3. Если появится выбор диска, выберите ваш системный диск.
  4. В окне очистки диска, внизу, отметьте пункт «Эскизы». 
  5. Нажмите «Ок» и дождитесь, когда будет завершена очистка эскизов.

После этого можете проверить, стали ли отображаться миниатюры (они будут созданы заново).

Дополнительные способы включить показ миниатюр

Если в вашем случае не отображаются миниатюры только в случае, если в параметрах «Вид» вы устанавливаете крупные или огромные значки, проверьте, чтобы в разделе реестра

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWindows

Были следующие параметры со следующими значениями, при их отсутствии или отличающихся значениях, измените их:

"IconServiceLib"="IconCodecService.dll" "DdeSendTimeout"=dword:00000000 "DesktopHeapLogging"=dword:00000001 "GDIProcessHandleQuota"=dword:00002710 "ShutdownWarningDialogTimeout"=dword:ffffffff "USERNestedWindowLimit"=dword:00000032 "USERPostMessageLimit"=dword:00002710 "USERProcessHandleQuota"=dword:00002710 @="mnmsrvc" "DeviceNotSelectedTimeout"="15" "Spooler"="yes" "TransmissionRetryTimeout"="90"

А в разделе реестра

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREWow6432NodeMicrosoftWindows NTCurrentVersionWindows

следующие параметры

"IconServiceLib"="IconCodecService.dll" "DdeSendTimeout"=dword:00000000 "DesktopHeapLogging"=dword:00000001 "GDIProcessHandleQuota"=dword:00002710 "ShutdownWarningDialogTimeout"=dword:ffffffff "USERNestedWindowLimit"=dword:00000032 "USERPostMessageLimit"=dword:00002710 "USERProcessHandleQuota"=dword:00002710 @="mnmsrvc" "DeviceNotSelectedTimeout"="15" "Spooler"="yes" "TransmissionRetryTimeout"="90" 

А если в этих разделах есть параметры LoadAppInit_DLLs и AppInit_DLLs то первый должен быть равен 0, а второй — пустым.

И на всякий случай еще два способа включить отображение миниатюр в проводнике — с помощью редактора реестра и редактора локальной групповой политики Windows 10. По сути, это один способ, только разные его реализации.

Для включения миниатюр в редакторе реестра, проделайте следующее:

  1. Откройте редактор реестра: Win+R и ввести regedit
  2. Зайдите в раздел (папки слева)
    HKEY_CURRENT_USERSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer
  3. Если в правой части вы увидите значение с именем DisableThumbnails, кликните по нему дважды и установите значение 0 (ноль), чтобы включить показ иконок.
  4. Если такого значение нет, можно его создать (правый клик в пустой области справа — создать — DWORD32, даже для систем x64) и установить для него значение 0.
  5. Повторите шаги 2-4 для раздела
    HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer

Закройте редактор реестра. Изменения должны вступить в силу сразу после изменений, но если этого не произошло — попробуйте перезапустить explorer.exe или перезагрузить компьютер.

То же самое с помощью редактора локальной групповой политики (доступно только в Windows 10 Pro и выше):

  1. Нажать Win+R, ввести gpedit.msc
  2. Перейдите к разделу «Конфигурация пользователя» — «Административные шаблоны» — «Компоненты Windows» — «Проводник»
  3. Дважды кликните по значению «Отключить отображение эскизов и отображать только значки». 
  4. Установите для него «Отключено» и примените настройки. 

После этого изображения предварительного просмотра в проводнике должны будут показываться. Также обратите внимание: если проблема появилась недавно, а у вас есть точки восстановления системы, они могут помочь.

Что делать, если не отображаются эскизы в Windows 10 — видео инструкция

Ну а если ни один из описанных вариантов не сработал или же проблема со значками отличается от описанной — задавайте вопросы, постараюсь помочь. При этом учитывайте, что если речь идет не о стандартных форматах файлов, которые Windows 10 поддерживает по умолчанию, включить отображение миниатюр описанными методами не получится, однако, после установки соответствующих просмотрщиков (например: Лучшие бесплатные программы для просмотра фото и изображений), редакторов или проигрывателей, миниатюры для этих форматов могут появляться.

</li>

SageThumbs позволяет просматривать огромное количество форматов изображений непосредственно в проводнике Windows с помощью библиотеки GFL Пьера-Гужела (Pierre-e Gougelet’s) автор XnView. Ему подвласны 162 формата изображений такие как GIF, JPG, TIFF, PSD, AI, ESP (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator ), плюс дополнительные 26 форматов изображений через плагины XnView и еще много интересного, а еще он БЕСПЛАТНЫЙ.

Давно искал такую программу, так как часто сталкиваюсь с графикой. Вот ссылка на https://sourceforge.net/projects/sagethumbs/files/latest/download, а вообще на «sourceforge.net/projects», есть много чего интересного.

SageThumbs поддерживает 162 форматов изображений

Пожалуйста, внимательно прочитайте следующую информацию:

Так как SageThumbs является расширением контекстного меню Windows Explorer, у него нет исполняемого файла, который вы должны запустить, чтобы вызвать его. Чтобы использовать его, просто откройте любую папку с файлами изображений в проводнике Windows, и в дополнении можете щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу, который вы хотите просмотреть. Вы увидите миниатюру сразу в контекстном меню.

SageThumbs в контекстном меню Windows

Системные Требования:

  Windows XP / 2003 / Vista / 2008/7/2012/8 / 8.1 32/64-bit

  Около 5 Мб дискового пространства + дополнительное место для кеша

Характеристики

  • Расширенный просмотр миниатюрных изображений папки Explorer
  • Предварительный просмотр изображения в контекстном меню проводника
  • Информация, советы
  • Поддержка 162 форматов изображений (224 расширений) через библиотеку GFL
  • Поддержка дополнительных 26 форматов изображений через плагины XnView (если установлены)
  • Преобразование одним кликом в популярные форматы изображений
  • Быстрая настройка обоев
  • Мгновенное копирование в буфер обмена
  • Изображения и миниатюры легко отправить по электронной почте

Надеюсь, что эта программа очень поможет людям, которые работают с графическими файлами.

ВАЖНО!

Чтобы включить отображение миниатюр для файлов Adobe Illustrator (ai), Postscript (ps, eps) и Adobe Acrobat (pdf), возможно вам понадобится установить старые библиотеки Ghostscript:

AFPL Ghostscript 8.54 32-bit (gs854w32.exe) — http://sourceforge.net/projects/ghostscript/files/AFPL%20Ghostscript/8.54/gs854w32.exe/download

AFPL Ghostscript 8.54 64-bit (gs854w64.exe) — http://sourceforge.net/projects/ghostscript/files/AFPL%20Ghostscript/8.54/gs854w64.exe/download

Если возникли проблемы:

Настройки графического вьювера SageThumbs

  1. Попробуйте снять флажок с проблемного расширения в параметрах SageThumbs и нажмите «ОК».
  2. Восстановите ассоциацию расширения в исходном приложении или с помощью панели управления Windows.
  3. Очистите кэш миниатюр Windows с помощью Windows Clean Manager (cleanmgr.exe)
  4. Перезагрузка компьютера.

Примечание: Возможно понадобится сделать не все эти шаги, а только некоторые.

Всем Удачи!

Используемые источники:

  • http://www.wincore.ru/programs/7500-psd-thumbnail-provider-miniatyury-dlya-.psd-v-provodnike.html
  • https://illustrators.ru/posts/17288
  • https://remontka.pro/no-thumbnails-windows-10/comment-page-2/
  • http://arduinokit.ru/computers/rasshirenie-dlya-provodnika-windows-dlya-pred-prosmotra-psd-ai-esp-pdf.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий