Обзор на Геймпад Xbox One Controller + Wireless Adapter for Windows 10 USB (NG6-00003)

Оптимизировано под просмотр со смартфона.Основная тема по геймпадам находится здесь.4_xbox%2Bone%2B%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25BF%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2580.jpgXBox Wireless Adapter for Windows (беспроводнойадаптер):

RE1Mu3b.png
Официальная страница

Беспроводной адаптер (Xbox Wireless Adapter for Windows) поддерживает одновременное подключение: до восьми геймпадов, 4 гарнитур иили 2 стереогарнитур. Адаптер предназначен для беспроводного подключения, исключительно, геймпадов XBox One к персональному компьютеру. Адаптер совместим только с XBox One геймпадами. Адаптер от XBox 360 не совместим с XBox One геймпадами: Код производителя – HK9-00004* MODEL 1713Купить. Эта страница блога только по большому адаптеру! По новому маленькому адаптеру переходим на отдельную страницу блога.Новый, маленький, адаптер. Только для Windows 10. Код производителя – 6HN-00004* MODEL 1790 Купить.*Последняя цифра в коде производителя может варьироваться в зависимости от региона продажи. Немного предыстории. Изначально, поддержка большого беспроводного адаптера была заявлена только для Windows 10. С декабря 2015 года поддержка беспроводного адаптера всё-таки появилась на ОС Windows 7 и Windows 8.1, но с определёнными оговорками. Вот небольшой FAQ по большому адаптеру:

  • Стереогарнитура с микрофоном или стереонаушники будут работать только в Windows 10;
  • Обновить прошивку из под Windows 7 или Windows 8.1 не получится – это можно сделать только с помощью Windows 10 (с установленным ноябрьским обновлением TH2 1511 и старше) или с помощью игровой консоли XBox One;
  • Виброкурки на Windows 78.1 работать не будут;
  • Официальная таблица совместимости в различных ОС;
  • Официальная страница с описанием настроек беспроводного адаптера;
  • В сети встречаются отзывы, что сторонние брандмауэры блокируют соединение геймпада через адаптер. Чтобы такого не происходило, добавляйте адаптер в исключения. Это касается всех ОС Windows;
  • Пример мучений с геймпадом отдельно взятого юзера на ОСWindow 7:

Если “XInput compatible HID device” нет в диспетчере устройств, возможно он там значится, как HID-совместимый игровой контроллер. Почитайте инструкцию из этого поста на “оверах”. Для “чайников”: как подключить геймпад к адаптеру смотрите на этой картинке:В случае с Windows 10, драйвера должны установиться автоматически, при первом подключении адаптера к ПК. Если этого по какой-то причине не произошло, запустите автопоиск, зайдя в свойства->драйвер->обновить адаптера через диспетчер устройств, или воспользуйтесь официальной инструкцией. Также можно установить вот этот драйвер от нового, маленького, адаптера:В случае с Windows 7 и 8.1 свежий драйвер можно скачать отсюда, вручную забив в поиск: Microsoft – Net – 6.3.9600.16384 Скачанный архив с драйвером следует распаковать и подсунуть драйвер из архива вручную, через диспетчер устройств: Как вручную подсунуть драйвер: Вот отдельные ссылки на драйвера:Driver Xbox Wireless Adapter for Windows 10 x64 v.21.50.45.656Driver Xbox Wireless Adapter for Windows 7/8.1 x64 v.6.3.9600.16384Driver Xbox Wireless Adapter for Windows 10 x64 v.1.0.46.1 (от маленького адаптера) Для полноценной работы подключённых через адаптер геймпадов, может понадобится обновление прошивки геймпада(-ов) до последней версии. Как это сделать, читайте тут (4 пункт оглавления). Так беспроводной адаптер с подключённым геймпадом должен выглядеть в диспетчере устройств: Это беспроводной адаптер с подключённым к нему геймпадом и воткнутой в геймпад гарнитурой: Беспроводной адаптер – это проприетарное сетевое устройство на чипе Mediatek сконфигурированное для работы с геймпадом и теоретически могут возникнуть “проблемы” с сторонними брандмауэрами. Например есть прецедент, когда сторонний брандмауэр блокировал корректную работу беспроводного адаптера. В таком случае не забудьте добавить адаптер в исключения вашего брандмауэр.<o> Внешний вид беспроводного адаптера. (Xbox Wireless Adapter for Windows):<o>

Фото отдельного комплекта из интернета:
Распаковка беспроводного адаптера:  Доп. документация и драйвера:Technical Data Sheet Xbox One Controller + Wireless Adapter for Windows (PDF)Product Guide Xbox One Controller + Wireless Adapter for Windows (PDF) VIDPID беспроводного адаптера: VID_045E&PID_02E6 Если у вас возникли дополнительные вопросы, задавайте их здесь или в теме по геймпадам на forums.overclockers.ru тут. Так же у меня есть новостная группа ВК.

  • Автор: Einarni
  • Дата: 13.04.2016 1:36
  • Товар: Геймпад Xbox One Controller + Wireless Adapter for Windows 10 USB (NG6-00003)
  • Награда: 1000 ON-бонусов

0. Немного предыстории

NB! Обзор написан человеком у которого нет (и не будет) приставки. В последний раз геймпад я держал во времена денди и сеги (лет эдак 20 назад).

Прошлой весной (2015г), когда вышло сразу несколько интересных мне ААА проектов, я с некоторой грустью осознал, что все они по сути заточены под геймпад. Основными такими проектами для меня стали ГТА5 и Ведьмак3. Поиграв в них примерно с месяц на клавиатуре+мышь, я окончательно пришёл к выводу, что нужен геймпад.

Много много чего прочитал в интернете про достоинства и недостатки одного и другого. В итоге просто пошёл в магазин где есть демо стенд, чтоб подержать в руках их оба. Геймпад от xbox лёг в мои руки как влитой. На этом мой выбор был закончен 🙂

Т.к. летом 2015 года мне пришлось купить обычный беспроводной XboxOne и микро-юсб провод к нему, чтобы подключать к компу. В таком виде я прошёл несколько игр в течении 2015 года.

В конце лета, я увидел новость, что майкрософт анонсировали юсб адаптер, для беспроводного подключения геймпада от xbox к компу. Сразу очень захотелось…и была надежда, что он будет продаваться отдельно). Время шло, а его не было…

Настал 2016 год, и в очередной раз проверяя свой любимый интернет магазин (угадайте какой?), я увидел, что появились обновлённые геймпады (с 3,5мм разъёмом для наушников) в комплекте с заветным “свистком”. Недолго думая я заказал…

1. Встречаем

Простенькая коробка в фирменном зелёном цвете (который почему-то мне очень понравился, психология цвета видимо).

На коробке перечислен комплект, что входит.

Стоит отметить, что везде написана совместимость с Windows 10. Однако это ничуть не мешает полноценно работать геймпаду что в вин 7, что в вин 8 (за исключением функции передачи звука на геймпад, видимо пока это только на вин10).

На коробке есть наклейка, которая говорит нам номер модели и что сделана она в Китае (а что сейчас делается не в Китае?).

Ну да ладно рассматривать коробку. Вскрываем.

Нас сразу встречает геймпад и юсб свисток для беспроводного подключения. Под белой формованной картонкой находится всё остальное содержимое. Достаём, выкладываем.

2. Геймпад

Без комментариев, всё и так видно.

Особо стоит отметить надпись в батарейном отсеке: “привет из Сиэтла”. Очень мило 🙂

3. Беспроводной адаптер и его подключение к компьютеру

В комплекте идёт юсб-провод удлинитель, длиной немного больше метра.

Такой длины достаточно, чтобы разместить адаптер в удобном месте.

Единственная наверное полезная инструкция – это инструкция по подключению этого беспроводного адаптера и установлению связи с геймпадом.

Всё предельно просто. Подключаете адаптер к компьютеру. Если у вас не выключены автообновления, то виндовс сам находит нужные драйвера и устанавливает их.

Потом нажимаете на кнопку на адаптере.

Светодиод на адаптере начнёт мигать (поиск устройства). Потом включаете геймпад (серебристый логотип) и на геймпаде сверху нажимаете кнопку.

В итоге должно быть так:

Всё, можно играть 🙂

4. Игры

Т.к. это геймпад от майкрософта, и есть официальные драйвера, то проблем с играми не должно быть никаких.

Стоит отметить, что геймпад очень хорошо поддерживается в стиме. И режим Big Picture работает в связке с геймпадом без каких-либо проблем.

Некоторые жаловались, что не работает вибрация под виндовс 7. Честно не знаю в чём у этих людей проблема (возможно у них как-то драйвера криво встали или ещё что). У меня всё заработало с 1 раза, без единого сучка и задоринки.

5. Аксессуары (для тех, кто хочет получить максимум от xbox геймпада)

Т.к. геймпад беспроводной, ему нужно питание. Батарейки это хорошо, но аккумулятор… (додумайте сами, что для вас лучше).

Отдельно продаётся набор Play & Charge Kit. Он состоит из провода и аккумулятора.

Аккумулятор на 1400mAh. Хватает надолго. На сколько точно не засекал, ибо такой цели не было. Но могу сказать – однозначно дольше (причём намного), чем аккумулятора в дуалшоке от пс4.

Провод довольно длинный. Примерно 2,7 метра (попробуй ещё найди подобный аналог в магазине).

Поэтому, если вдруг у вас в неподходящий момент разрядится аккумулятор или сядут батарейки, можно спокойно подключить провод и играть дальше. Но главная фишка этого провода в другом. На микро юсб разъёме есть маленький светодиод-индикатор. Когда аккумулятор заряжается – он горит жёлтым.

Когда аккумулятор зарядился он начинает гореть белым.

Стоит отметить, что если в геймпаде не установлен аккумулятор или стоят батарейки – светодиод гореть не будет (по крайней мере так пишут, лично я не проверял).

Геймпад можно заряжать как от юсб компьютера (заряжается аккумулятор довольно долго, порядка 4 часов, это для юсб 3.0), так и от любого совместимого зарядного устройства, например от смартфона.

Х. Вместо заключения

Постарался рассмотреть геймпад со всех сторон. Надеюсь мой обзор будет ВАМ полезен и поможет в выборе.

За этот обзор автор Einarni получил 1000 ON-бонусов,напишите и вы свой.В Геймпад Xbox One Controller + Wireless Adapter for Windows 10 USB (NG6-00003)3 900 в‚Ѕ

Другие обзоры на данный товар

Xbox One Controller + Wireless Adapter for Windows 10 USB (NG6-00003)1000 ON-бонусов за обзор 25.01.2016 0:32Беспроводной геймпад Xbox One для Windows: развлечения с комфортом1000 ON-бонусов за обзор 15.07.2016 10:07Обзор на Геймпад Xbox One Controller + Wireless Adapter for Windows 10 USB (NG6-00003)1000 ON-бонусов за обзор 13.04.2016 21:51Обзор на Геймпад Xbox One Controller + Wireless Adapter for Windows 10 USB (NG6-00003)1000 ON-бонусов за обзор 13.07.2016 15:59В В 

Отправить описание товара на e-mail

Вернуться к списку обзоровИспользуемые источники:

  • http://zamhomegamepad.blogspot.com/p/blog-page_20.html
  • https://m.onlinetrade.ru/catalogue/ruli_dzhoystiki_geympady-c31/microsoft/fullreviews/geympad_xbox_one_controller_wireless_adapter_for_windows_10_usb_ng6_00003-294810-r12875.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий